HHV 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Männer Landesliga - Mitte
|
See, Florian
|
6 |
27:19
|
Frauen |
Frauen Landesliga - Mitte
|
Frölich, Charlotte
|
3 |
32:12
|
weibliche Jugend A |
WJA-Oberliga Gruppe 1
|
Flach, Jonte
|
4 |
14:14
|
weibliche Jugend B |
WJB-Oberliga Platz 1 - 6
|
Tascher, Tamino
|
6 |
4:16
|
weibliche Jugend B |
WJB-Oberliga Gruppe 2
|
Tascher, Tamino
|
3 |
11:3
|
weibliche Jugend C |
WJC-Oberliga Gruppe 2
|
Buße, Julia
|
5 |
15:13
|
Wiesbaden-Frankfurt 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer II |
M-Bezirksliga B Gruppe 2
|
Weber, Benjamin
|
3 |
29:9
|
Frauen II |
F-Bezirksoberliga
|
Flach, Jonte
|
6 |
21:21
|
männliche Jugend A |
MJA - BOL
|
Frölich, Charlotte
|
4 |
11:13
|
weibliche Jugend A II |
WJA - BOL
|
Krmek, Nicole
|
3 |
13:11
|
männliche Jugend B |
MJB-BL-A
|
Ried, Johanna
|
3 |
16:8
|
männliche Jugend B II |
MJB-BL-B Ost Platz 1-5
|
Ried, Johanna
|
5 |
0:0
|
männliche Jugend B II |
MJB-BL-B Ost Hinrunde
|
Ried, Johanna
|
8 |
0:0
|
weibliche Jugend B II |
WJB - BL
|
Limbacher, Karina
|
3 |
10:6
|
männliche Jugend C |
MJC - BOL
|
Sell, Sebastian
|
2 |
19:9
|
männliche Jugend C II |
MJC - BL-A Ost
|
Both, Andreas
|
8 |
2:26
|
weibliche Jugend C II |
WJC - BOL
|
Lotz, Kay
|
4 |
16:12
|
männliche Jugend D |
MJD - BL-B Süd
|
Petermann, Janne
|
2 |
11:5
|
männliche Jugend D II |
MJD - BL-B Ost
|
Pfeffer, Alina
|
2 |
8:4
|
weibliche Jugend D |
WJD - BOL
|
Tascher, Tamino
|
3 |
21:7
|
weibliche Jugend D II |
WJD - BL Ost
|
Ried, Jonas
|
1 |
24:0
|
weibliche Jugend D III |
WJD - BL Mitte
|
Morkel, Christian
|
5 |
6:14
|
männliche Jugend E |
MJE-Spielrunde Süd/Ost
|
Saez del Castillo, Paulo
|
1 |
12:0
|
männliche Jugend E II |
MJE-Spielrunde Ost
|
Öhlein, Moritz
|
6 |
6:18
|
weibliche Jugend E |
WJE - Spielrunde LK
|
Wendt, Shirin
|
5 |
8:16
|
weibliche Jugend E II |
WJE - Spielrunde Ost
|
Mair, Heike
|
7 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
25.02.2024 JSG Eschb./Gonzenh. (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
02.03.2024 TG Sachsenhausen (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
4 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
Teilnehmer
|
Stahl, Jutta
|
18 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
24.09.2023 HSG EppLa (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
03.12.2023 HSG Dotzh./Schierst. (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
16.12.2023 TSG Oberursel (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
19.11.2023 TSG Oberursel (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
17.09,2023 HSG Dotzh./Schierst. (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
11.11.2023 TG Sachsenhausen (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
3 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
18.02.2024 SG Wehrh./Obernh. (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde |
14.10.2023 TV Petterweil (-Jgd.-TR)
|
Stahl, Jutta
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
Teilnehmer
|
|
27 |
0:0
|
Jugend F - Turnierrunde II |
16.12.2023 TSG Oberursel (-Jgd.-TR)
|
|
5 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
21.01.2024 SG Wehrh./Obernh.
|
Stahl, Jutta
|
8 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
Teilnehmer
|
Stahl, Jutta
|
46 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Stahl, Jutta
|
8 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
18.02.2024 TV Hattersheim
|
Stahl, Jutta
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
05.11.2023 SG Wehrh./Obernh.
|
Stahl, Jutta
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Stahl, Jutta
|
2 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
17.03.2024 TSG Oberursel
|
Stahl, Jutta
|
6 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste |
09.12.2023 TSG Eddersheim (W)
|
Stahl, Jutta
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
05.11.2023 SG Wehrh./Obernh.
|
Stahl, Jutta
|
1 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
Teilnehmer
|
Stahl, Jutta
|
47 |
0:0
|
Jugend F - Spielfeste II |
17.03.2024 TSG Oberursel
|
Stahl, Jutta
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
abgesagt 10.12.2023 JSG Eschb./Gonzenh.
|
Stahl, Jutta
|
6 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
14.10.2023 Eintracht Frankfurt
|
Stahl, Jutta
|
8 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Stahl, Jutta
|
41 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
21.01.2024 SG Wehrh./Obernh.
|
Stahl, Jutta
|
6 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
24.02.2024 mJSG Schwalb./Nied.
|
Stahl, Jutta
|
8 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
05.11.2023 SG Wehrh./Obernh.
|
Stahl, Jutta
|
3 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste |
17.03.2024 TSG Oberursel
|
Stahl, Jutta
|
4 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
Teilnehmer G-Jugend Spielfeste
|
Stahl, Jutta
|
42 |
0:0
|
Jugend G - Spielfeste II |
17.03.2024 TSG Oberursel
|
Stahl, Jutta
|
2 |
0:0
|
Offenbach-Hanau Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend A |
Freundschaftsspiel 2023-07-01 mA OFC Kickers - TSG Oberursel
|
|
2 |
0:2
|
Weibliche Jugend E |
Freundschaftsspiel 2023-09-02 mE HSG Maintal - TSG Oberursel
|
|
2 |
1:1
|
Weibliche Jugend B |
Freundschaftsspiel 2023-07-11 wB HSG Rodgau Nieder-Roden - TSG Oberursel
|
|
2 |
1:1
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-31 M TGS Niederrodenbach I - TSG Oberursel
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-07-02 M SG Bruchköbel I - TSG Oberursel
|
|
2 |
0:2
|
Wiesbaden-Frankfurt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Weibliche Jugend D |
Turnier Weihnachtsspeck-Weg-Turnier TG Eltville
|
|
3 |
3:5
|
Männliche Jugend B |
Freundschaftsspiel FSP MJB TSG Oberursel vs SG Hainburg
|
|
1 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel FSP M TSG Oberursel vs TSV Pfungstadt
|
|
1 |
2:0
|
Weibliche Jugend B |
Freundschaftsspiel FS weibl. B-Jgd.
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel F 27.08.2023 Frauen TSG Oberursel (LL) vs TV Langenselbold (LL)
|
|
2 |
0:2
|
Weibliche Jugend E |
Freundschaftsspiel F 09.07.2023 WJE TSG Oberursel vs HSG Main Nidda
|
|
2 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel FSP M TSG Oberursel vs TV Langenselbold
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel FSP M TSG Oberursel vs HSV Nidderau
|
|
1 |
2:0
|
Weibliche Jugend B |
Freundschaftsspiel FSP WJB 17.04.2024 TSG Oberursel vs TV Hüttenberg
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel FSP F-Landesliga 22.06.2024 TSG Oberursel vs HSG Dreieich
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel Herren 1 FSP
|
|
3 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel FSP F TSG Oberursel vs HSG Dreieich
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel FSP F TSG Oberursel vs HSG Dietzenbach
|
|
1 |
2:0
|
Männliche Jugend B |
Freundschaftsspiel FSP MJB TSG Oberursel vs HSG Goldstein
|
|
2 |
0:2
|
Weibliche Jugend B |
Freundschaftsspiel F 19.07.2023 WJB TSG Oberursel (OL) vs SG Bretzenheim (OL)
|
|
0 |
0:0
|
Weibliche Jugend B |
Turnier T 10.9.2023 WJB-Bembel-Turnier
|
|
1 |
2:2
|
Männliche Jugend A |
Freundschaftsspiel F 03.09.2023 MJA TSG Oberursel vs TG Friedberg
|
|
1 |
2:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel FSP F-BOL TSG Oberursel II vs. TV Petterweil
|
|
0 |
0:0
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel FSP M 16.07.2023 TSG Münster 3 (BLA) - TSG Oberursel 2 (BLB)
|
|
0 |
0:0
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel FSP M 03.09.2023 SG Wehrheim/Obernhain (BOL) - TSG Oberursel II (BL-B)
|
|
0 |
0:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel F 2023-07-23 F SV Seulberg (LL) - TSG Oberursel 2 (BZO FFM/WI)
|
|
2 |
0:2
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel FSP M TSG Oberursel II vs HSG MainHandball
|
|
2 |
0:2
|
Weibliche Jugend D 3 |
Freundschaftsspiel 2023-09-16 WJD SG Wehrheim/Obernhain - TSG Oberursel III
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Turnier Fledermauspokal männlich C
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel F 09.09.2023 MJC TSG Oberursel (BOL) vs TSG Münster II (BOL)
|
|
1 |
0:0
|
Männliche Jugend D 2 |
Turnier Fledermauspokal männliche D-Jugend
|
|
0 |
0:0
|
Männliche Jugend D 2 |
Freundschaftsspiel FSP MJD TSG Oberursel II vs SG Wehrheim
|
|
0 |
0:0
|
Männliche Jugend D 2 |
Freundschaftsspiel 2023-09-10 MJD SG Wehrheim/Obernhain II - TSG Oberursel II
|
|
0 |
0:0
|
Gießen Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Weibliche Jugend E |
Turnier 2023-09-10 wJE TG Friedberg
|
|
5 |
0:8
|
Weibliche Jugend B |
Freundschaftsspiel 2024-04-14 WJB TV Hüttenberg - TSG Oberursel
|
|
1 |
2:0
|
Frauen 2 |
Freundschaftsspiel 2023-08-19 (F) TSG Leihgestern II gg. TSG Oberursel II
|
|
2 |
0:2
|
Männer 2 |
Freundschaftsspiel 2023-08-20 M HSG Wettertal (BLB) - TSG Oberursel (BLB)
|
|
1 |
1:1
|
Odenwald-Spessart Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel FrSp Männer 2023
|
|
28 |
2:0
|
Darmstadt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-09-02 F TGB Darmstadt (LL) - TSG Oberursel (LL)
|
|
2 |
1:1
|
Weibliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023-10-24 wC TV Büttelborn(OL) - TSG Oberursel (OL)
|
|
2 |
0:2
|
Wiesbaden-Frankfurt Qualifikation 2024/25
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männliche Jugend A |
MJA - Gruppe 1 (RL Runde 1)
|
Wienand, Bennet
|
3 |
2:4
|
Männliche Jugend A |
MJA - Gruppe 4 (BOL Runde 1)
|
Wienand, Bennet
|
3 |
0:0
|
Weibliche Jugend A II |
WJA - Gruppe 3 (BOL Runde 1)
|
Limbacher, Karina
|
3 |
0:0
|
Männliche Jugend B |
MJB - Gruppe 3 (RL Runde 2)
|
Ried, Johanna
|
4 |
0:2
|
Männliche Jugend B |
MJB - Gruppe 1 (RL Runde 1)
|
Ried, Johanna
|
2 |
6:2
|
Männliche Jugend B II |
MJB - Gruppe 4 (BOL Runde 1)
|
Sell, Sebastian
|
2 |
0:0
|
Weibliche Jugend B II |
WJB - Gruppe 4 (BOL Runde 1)
|
Lotz, Kay
|
2 |
0:0
|
Männliche Jugend C |
MJC - Gruppe 5 (BOL Runde 1)
|
Both, Andreas
|
4 |
0:0
|
Männliche Jugend C II |
MJC - Gruppe 8 (BL Runde 1)
|
Petermann, Janne
|
1 |
0:0
|
Weibliche Jugend C |
WJC - Gruppe 1 (RL Runde 1)
|
Krmek, Nicole
|
4 |
4:2
|
Weibliche Jugend C II |
WJC - Gruppe 3 (BOL Runde 1)
|
Göbel, Gerd
|
2 |
0:0
|
Männliche Jugend D |
MJD - Gruppe 6 (BOL Runde 1)
|
Möhlen, Mark
|
2 |
0:0
|
Männliche Jugend D II |
MJD - Gruppe 11 (BL Runde 1)
|
Ried, Jaron Eskil
|
1 |
0:0
|
Weibliche Jugend D |
WJD - Gruppe 2 (BOL Runde 1)
|
Ried, Jonas
|
5 |
0:0
|
Männliche Jugend E |
MJE - Gruppe 6 (Runde 1)
|
Klauß, Matthias
|
2 |
0:0
|
Männliche Jugend E |
MJE - Gruppe 13 (Runde 2)
|
Klauß, Matthias
|
1 |
0:0
|
weibliche Jugend E |
WJE - Gruppe 1 (Runde 1)
|
Buße, Julia
|
5 |
0:0
|
weibliche Jugend E |
WJE - Gruppe 5 (Runde 2)
|
Buße, Julia
|
3 |
0:0
|
HHV Qualifikation 2024/25
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Weibliche Jugend A |
HHV-WJA-Quali 24/25 - Runde 1 Gruppe/Variante 2
|
Steinhauer, Daniel
|
5 |
0:0
|
Weibliche Jugend A |
HHV-WJA-Quali 24/25 - Meldeliga Bundesliga
|
Steinhauer, Daniel
|
5 |
0:0
|
Weibliche Jugend B |
HHV-WJB-Quali 24/25 - Meldeliga Bundesliga
|
Tascher, Tamino
|
8 |
0:0
|
Weibliche Jugend B |
HHV-WJB-Quali 24/25 - Runde 1 Gruppe 1/2
|
Tascher, Tamino
|
3 |
0:0
|