Home
>
BHV 2023/24
>
Landesliga männl. A-Jugend Staffel Nord
>
Spielbetrieb
Saison 2024/25
Qualifikation 2024/25
Freundschaftsspiele 2024/25
Saison 2023/24
Qualifikation 2023/24
Freundschaftsspiele 2023/24
Turniere 2023/24
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Archiv
Wettkampfarchiv
Links
Verbandshomepage
Geschützte Inhalte freigeschaltet
BHV 2023/24
Landesliga männl. A-Jugend Staffel Nord
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Langer, Florian
JSG Fürther Land
79
9
8,78
2.
Brossog, Hannes
JSG Stadeln-Eltersdorf
79
11
7,18
3.
Jensen, Tino
VfL Günzburg
73
10
7,30
4.
Bauer, Lenny
HBC Nürnberg
69
9
7,67
5.
Gehring, Arthur
JSG Fürther Land
68
10
6,80
6.
Schultz, Yannick
JSG Stadeln-Eltersdorf
67
11
6,09
7.
Lindner, Niklas
TSV Niederraunau
59
7
8,43
8.
Clemente, Kai
TSV Niederraunau
58
9
6,44
9.
Stotz, Joseph
VfL Günzburg
58
10
5,80
10.
Bosch, Luca
VfL Günzburg
58
11
5,27
11.
Friese, Jakob
HC Sulzbach-Rosenberg
54
7
7,71
12.
Schweizer, Robin
TSV 2000 Rothenburg
50
9
5,56
13.
Christl, Luca
VfL Günzburg
49
11
4,45
14.
Kallmeier, Anton
HC Sulzbach-Rosenberg
48
10
4,80
15.
Spengler, Leo
VfL Günzburg
48
11
4,36
16.
Dittmar, Kilian
HBC Nürnberg
47
9
5,22
17.
Keller, Clemens
TSV 2000 Rothenburg
46
7
6,57
18.
Stilper, Alexander
HC Sulzbach-Rosenberg
45
10
4,50
19.
Bruehmueller, Max
TSV Niederraunau
40
9
4,44
20.
Scharmacher, Adrian
JSG Fürther Land
40
10
4,00
21.
Weigl, Valentin
HC Sulzbach-Rosenberg
40
10
4,00
22.
Salzburger, Benedikt
JSG Stadeln-Eltersdorf
40
12
3,33
23.
Eisenhuth, Florian
TSV 2000 Rothenburg
38
6
6,33
24.
Schlagenhaft, Christoph
HBC Nürnberg
37
10
3,70
25.
Wiener, Jan-Luis
JSG Stadeln-Eltersdorf
37
11
3,36
26.
Wirth, Oliver
JSG Stadeln-Eltersdorf
37
12
3,08
27.
Dewald, Luca
JSG Fürther Land
34
8
4,25
28.
Kleider, Florian
TSV 2000 Rothenburg
33
11
3,00
29.
Weber, Noa
JSG Fürther Land
32
10
3,20
30.
Lehr, Max
HBC Nürnberg
32
12
2,67
31.
Roßmark, Finn
JSG Fürther Land
31
9
3,44
32.
Rembold, Leon
VfL Günzburg
30
9
3,33
33.
Zientek, Jonas
HC Sulzbach-Rosenberg
30
9
3,33
34.
Egenhofer, Elias
HBC Nürnberg
30
10
3,00
35.
Pfänder, Lukas
TSV 2000 Rothenburg
30
11
2,73
36.
Vracevic, Leon
TSV Niederraunau
28
8
3,50
37.
Tschulik, Niklas
TSV Niederraunau
28
9
3,11
38.
Gebhardt, Samuel
HBC Nürnberg
26
3
8,67
39.
Wack, Felix
TSV 2000 Rothenburg
26
6
4,33
40.
Winter, Johannes
HC Sulzbach-Rosenberg
26
7
3,71
41.
Lerner, Lukas
VfL Günzburg
26
11
2,36
42.
Bernard, Mario
JSG Fürther Land
25
11
2,27
43.
Rohrbach, Jan
HC Sulzbach-Rosenberg
24
7
3,43
44.
Worbs, Samuel
JSG Stadeln-Eltersdorf
24
9
2,67
45.
Hüttinger, Kai
HBC Nürnberg
23
8
2,88
46.
Heckerott, Nino
HC Sulzbach-Rosenberg
21
3
7,00
47.
Eisenhut, Klemens
HBC Nürnberg
20
5
4,00
48.
Erdmann, Theo
TSV 2000 Rothenburg
18
9
2,00
49.
Liedel, Jannik
TSV Niederraunau
17
5
3,40
50.
Rauh, Jakob
HC Sulzbach-Rosenberg
17
6
2,83
51.
Fuchs, Carl Niklas
HC Sulzbach-Rosenberg
16
8
2,00
52.
Schneider, Mika
TSV 2000 Rothenburg
15
5
3,00
53.
Steiner, Clemens
HBC Nürnberg
14
10
1,40
54.
Spomer, Philipp
JSG Fürther Land
13
5
2,60
55.
Däumler, David
JSG Fürther Land
13
8
1,63
56.
Attije, Jahn
HC Sulzbach-Rosenberg
12
5
2,40
57.
Hahn, Simon
JSG Stadeln-Eltersdorf
12
11
1,09
58.
Herold, Lukas
HC Sulzbach-Rosenberg
11
7
1,57
59.
Pfeiffer, Jonas
TSV Niederraunau
10
3
3,33
60.
Pfersching, Daniel
JSG Fürther Land
10
7
1,43
61.
Neumann, Tim
JSG Stadeln-Eltersdorf
10
10
1,00
62.
Ebel, Leo
JSG Stadeln-Eltersdorf
9
8
1,13
63.
Weigl, Kilian
VfL Günzburg
8
1
8,00
64.
Auer, Niklas
JSG Stadeln-Eltersdorf
8
11
0,73
65.
Engelhardt, Konrad
HBC Nürnberg
7
6
1,17
66.
Hilberer, Tobias
VfL Günzburg
7
6
1,17
67.
John, Hugo
HBC Nürnberg
7
8
0,88
68.
Fraas, Valentin
TSV Niederraunau
6
7
0,86
69.
Wulz, Lenny
VfL Günzburg
6
7
0,86
70.
Glogger, Johannes
TSV Niederraunau
6
8
0,75
71.
Kellermann, Luca
TSV 2000 Rothenburg
6
8
0,75
72.
Gaipl, Peter
JSG Fürther Land
6
9
0,67
73.
Greim, Elias
JSG Stadeln-Eltersdorf
5
2
2,50
74.
Weindl, Ben
TSV Niederraunau
5
2
2,50
75.
Klein, Lukas
HBC Nürnberg
5
3
1,67
76.
Mechlin, Oskar
HBC Nürnberg
5
5
1,00
77.
Müller, Moritz
TSV 2000 Rothenburg
5
9
0,56
78.
Mangels, Finn
JSG Stadeln-Eltersdorf
5
11
0,45
79.
Ruhland, Jonas
HC Sulzbach-Rosenberg
4
4
1,00
80.
Lika, Valentin
JSG Fürther Land
4
8
0,50
81.
Lindner, Lukas
HBC Nürnberg
4
10
0,40
82.
Forster, Jonas
HC Sulzbach-Rosenberg
3
3
1,00
83.
Lehmann, Paul-Anton
HBC Nürnberg
3
5
0,60
84.
Reeber, Noah
TSV 2000 Rothenburg
3
6
0,50
85.
Rohrhirsch, Ferdinand
TSV Niederraunau
3
6
0,50
86.
Holdschick, Julian
TSV Niederraunau
3
8
0,38
87.
Schuster, Tom
TSV 2000 Rothenburg
3
10
0,30
88.
Lipp, Marco
VfL Günzburg
2
2
1,00
89.
Felber, Leon
JSG Fürther Land
2
4
0,50
90.
Päch, Yannik
HBC Nürnberg
2
4
0,50
91.
Reising, Michael
JSG Fürther Land
1
1
1,00
92.
Weiß, Jonas
TSV 2000 Rothenburg
1
4
0,25
93.
Brychko, Markus
HBC Nürnberg
1
5
0,20
94.
Wendel, Ben
HBC Nürnberg
1
6
0,17