Home
>
HVBerlin 2022/23
>
Kreisliga Männer
>
Spielbetrieb
Saison 2024/25
Qualifikation 2024/25
Freundschaftsspiele 2024/25
Saison 2023/24
Qualifikation 2023/24
Freundschaftsspiele 2023/24
Turniere 2023/24
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Archiv
Wettkampfarchiv
Links
Verbandshomepage
Geschützte Inhalte freigeschaltet
HVBerlin 2022/23
Kreisliga Männer
Gelbe Karten pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
∅ pro Spiel
Gelbe Karten
Spiele
1.
Hübke, Florian
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
1,00000
2
2
2.
Bittner, David
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
1,00000
1
1
3.
Golub, Tino
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
1,00000
1
1
4.
Lachmund, Matthias
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
1,00000
1
1
5.
Vassiliadis, Stefanos
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
1,00000
1
1
6.
Niebecker, Joshua
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,66667
2
3
7.
Beer, Uwe
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,60000
6
10
8.
Jungholt, Thorsten
HSG Kreuzberg
0,50000
4
8
9.
Birghan, Moritz Fabian
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,50000
1
2
10.
Jensch, Cornelius
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,50000
1
2
11.
Kallenberg, Philip
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,50000
1
2
12.
Leitloff, Julian
HSG Kreuzberg
0,50000
1
2
13.
Pohlner, Leon Joshua
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,50000
1
2
14.
Schimmel, Toni
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,50000
1
2
15.
Steves, Mario
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,40000
4
10
16.
Staß, Reinmar
HSG Kreuzberg
0,38462
5
13
17.
Gelhoit, Thomas
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,36364
4
11
18.
Knodel, Magnus
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,36364
4
11
19.
Rediger, Jan-Erik
HSG Kreuzberg
0,36364
4
11
20.
Bender, Jörg
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,33333
3
9
21.
Cierpka, Corvin
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,33333
1
3
22.
Krause, Steffen
HSG Kreuzberg
0,33333
1
3
23.
Maalaoui, Dhia Eddine
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,33333
1
3
24.
Slivar, Mario
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,33333
1
3
25.
Yildirim, Doruk
HSG Kreuzberg
0,33333
1
3
26.
Dierberg, Ralf
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,30769
4
13
27.
Janke, Darius
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,28571
2
7
28.
Drawert, Ingo
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,27273
3
11
29.
Lehmeier, Dennis
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,26667
4
15
30.
Off, Moritz
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,25000
4
16
31.
Puchalski, Rene
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,25000
3
12
32.
Abbenhaus, Lars
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,25000
2
8
33.
Krauskopf, Andreas
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,25000
2
8
34.
Sassenberg, Maurice
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,25000
2
8
35.
Seering, Jonathan
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,25000
2
8
36.
Magigwana, Tatenda Stuart
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,25000
1
4
37.
Metschl, Moritz
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,25000
1
4
38.
Wangerin, Reik
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,25000
1
4
39.
Breuer, Marcel
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,22222
2
9
40.
Jahn, Niklas
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,22222
2
9
41.
Mertens, Julius
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,22222
2
9
42.
Grahl, Olaf
HSG Kreuzberg
0,21429
3
14
43.
Hildebrand, Moritz
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,21429
3
14
44.
Holm, Ivo
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,21429
3
14
45.
van de Staaij, Wouter
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,20000
2
10
46.
Böhringer, Johann
HSG Kreuzberg
0,20000
1
5
47.
Otten, Jonas
HSG Kreuzberg
0,20000
1
5
48.
Strauß, Jonathan
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,20000
1
5
49.
Volkmann, Leonard
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,20000
1
5
50.
Bücker, Jona
HSG Kreuzberg
0,18182
2
11
51.
Schwertfeger, Felix
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,18182
2
11
52.
Küsel, Christian
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,16667
2
12
53.
Messina Yene, Cyrille Rodrigue
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,16667
2
12
54.
Unger, Jörg
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,16667
2
12
55.
Vratil, Marc
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,16667
2
12
56.
Bosek, Florian
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,16667
1
6
57.
Heine, Thomas
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,16667
1
6
58.
Fritsch, Markus
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,15385
2
13
59.
Michalik, Matthäus
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,15385
2
13
60.
Pries, Christian
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,15385
2
13
61.
Voit, Sergej
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,15385
2
13
62.
Alkan, Bünyamin
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,14286
2
14
63.
Friese, Wolfgang
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,14286
2
14
64.
Fritsch, Frank
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,14286
2
14
65.
Röhl, Johannes
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,14286
2
14
66.
Schmucker, Sven
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,14286
2
14
67.
Unger, Bernd
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,14286
2
14
68.
Quack, David
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,13333
2
15
69.
Beer, Hendrik
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,12500
2
16
70.
Gericke, Martin
Sportverein Adler Berlin 1950 e.V.
0,12500
2
16
71.
Frenz, Johann
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,12500
1
8
72.
Hanneforth, Christian
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,12500
1
8
73.
Ndwiga, Robin
HSG Kreuzberg
0,12500
1
8
74.
Plewa, Alexander
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,12500
1
8
75.
Teucher, Lorenz
HSG Kreuzberg
0,12500
1
8
76.
Balescut, Thibault
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,11111
1
9
77.
Hernitschek, Michael
HSG Kreuzberg
0,11111
1
9
78.
Kusche, Lenz
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,11111
1
9
79.
Panzer, Tommy
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,11111
1
9
80.
Beyer, Darius
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,10000
1
10
81.
Golz, Christopher
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,10000
1
10
82.
Heise, Florian
Handballfreunde Blau-Weiß Spandau 2000 e.V.
0,10000
1
10
83.
Kaya, Onur
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,10000
1
10
84.
Sturm, Daniel
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,10000
1
10
85.
Braß, Stephan
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,09091
1
11
86.
Bäcker, Holger
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,09091
1
11
87.
Frisch, Thomas
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,09091
1
11
88.
Stein, Thomas
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,09091
1
11
89.
Welinski, Ingo
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,09091
1
11
90.
Zimmer, Anton
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,09091
1
11
91.
Eydinger, Christoph
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,08333
1
12
92.
Nest, Stefan
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,08333
1
12
93.
Sternberger, Carsten
Handballgruppe der Kirche am Lietzensee e.V. Berlin KAL
0,08333
1
12
94.
Dsekel, Ilja
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,07692
1
13
95.
Gerlitz, Ben
SG Hermsdorf-Waidmannslust
0,07692
1
13
96.
Schönhard, Gregor
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,07692
1
13
97.
Schmökel, Stefan
Steglitzer Sport Club Südwest 1947 e.V.
0,07143
1
14
98.
Fritsch, Philipp
Sport-Club Charlottenburg e.V.
0,06667
1
15
99.
Ilicic, Mario
Vorspiel-Queerer Sportverein e.V.
0,06667
1
15
100.
Rienaß, Maximilian
Berliner Turnsport-Verein 1911 e.V.
0,06667
1
15
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.