Home
>
Bezirk Nord 23/24
>
2. Nordliga Frauen
>
Spielbetrieb
Saison 2024/25
Qualifikation 2024/25
Freundschaftsspiele 2024/25
Saison 2023/24
Qualifikation 2023/24
Freundschaftsspiele 2023/24
Turniere 2023/24
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Archiv
Wettkampfarchiv
Links
Verbandshomepage
Geschützte Inhalte freigeschaltet
Bezirk Nord 23/24
2. Nordliga Frauen
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Zuschauer-Matrix
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Starke, Sophie
SV Blau-Gelb 21 Goldbeck
161
16
10,06
2.
Milatz, Lena-Sophie
SV Chemie Genthin e. V.
126
16
7,88
3.
Sapandowski, Maja
SV Irxleben 1919 e. V.
118
11
10,73
4.
Beneke, Sina
VfB Klötze 07 e. V.
118
15
7,87
5.
Pflügner, Romy
MTV Weferlingen 1881 e. V.
103
13
7,92
6.
Tegge, Laura
Diesdorfer SV 1873 e. V.
98
16
6,13
7.
Lawerenz, Elisa
VfB Klötze 07 e. V.
94
16
5,88
8.
Trog, Rebecca
MTV Weferlingen 1881 e. V.
80
10
8,00
9.
Köhler, Kimberly
MTV Weferlingen 1881 e. V.
73
16
4,56
10.
Adermann, Jennifer
HV Solpke/Mieste
72
12
6,00
11.
Lahmann, Rieke Ariane
Diesdorfer SV 1873 e. V.
67
16
4,19
12.
Lux, Angelina
Güsener Handball-Club e. V.
64
11
5,82
13.
Lindecke, Franziska
SV Blau-Gelb 21 Goldbeck
60
14
4,29
14.
Täger, Susann
HV Solpke/Mieste
60
14
4,29
15.
Jakisch, Mona
MTV Weferlingen 1881 e. V.
57
15
3,80
16.
Höft, Isabella
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
53
8
6,63
17.
Peter, Karolin
SV Irxleben 1919 e. V.
51
15
3,40
18.
Wippermann, Lisa
SV Chemie Genthin e. V.
50
16
3,13
19.
Tiedge, Lucy
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
49
11
4,45
20.
Schulz, Franziska
HV Solpke/Mieste
48
13
3,69
21.
Ullmann, Franziska
Güsener Handball-Club e. V.
47
8
5,88
22.
Mohneke, Julina
Güsener Handball-Club e. V.
46
10
4,60
23.
Hauffe, Angie
Diesdorfer SV 1873 e. V.
44
11
4,00
24.
Pfeiffer, Mareike
MTV Weferlingen 1881 e. V.
44
11
4,00
25.
Engel, Lara Jolin
SV Chemie Genthin e. V.
44
14
3,14
26.
Wolter, Anna
Diesdorfer SV 1873 e. V.
44
16
2,75
27.
Meyer, Vanessa
HV Solpke/Mieste
42
9
4,67
28.
Peist, Julia
MTV Weferlingen 1881 e. V.
42
12
3,50
29.
Rahn, Hayley
SV Chemie Genthin e. V.
42
15
2,80
30.
Thiede, Michelle
SV Irxleben 1919 e. V.
41
6
6,83
31.
Gayko, Anna Lena
VfB Klötze 07 e. V.
41
12
3,42
32.
Mindermann, Giulia
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
40
7
5,71
33.
Strauß, Jamira Louise
MTV Weferlingen 1881 e. V.
40
13
3,08
34.
Pahl, Lucienne
SV Irxleben 1919 e. V.
38
13
2,92
35.
Schottke-Blücher, Janina
SV Chemie Genthin e. V.
38
15
2,53
36.
Lüchow, Sophie
Diesdorfer SV 1873 e. V.
37
16
2,31
37.
Krüger, Lea-Sophie
VfB Klötze 07 e. V.
35
12
2,92
38.
Drob, Anke
MTV Weferlingen 1881 e. V.
35
13
2,69
39.
Grell, Jessica
HV Solpke/Mieste
35
16
2,19
40.
Girmann, Viviane
SV Irxleben 1919 e. V.
34
12
2,83
41.
Tegge, Marie Luise
Diesdorfer SV 1873 e. V.
33
15
2,20
42.
Soeder, Dorkas Bettina
HV Solpke/Mieste
32
10
3,20
43.
Weiß, Jessica
SV Irxleben 1919 e. V.
32
16
2,00
44.
Wippermann, Leonie
SV Chemie Genthin e. V.
31
16
1,94
45.
Grahn, Alexandra
MTV Weferlingen 1881 e. V.
30
13
2,31
46.
Tonne, Mareike Katharine
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
29
10
2,90
47.
Schröder, Emely
Güsener Handball-Club e. V.
29
11
2,64
48.
Matzka, Stephanie
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
27
11
2,45
49.
Kaczmarek, Leonie
VfB Klötze 07 e. V.
27
13
2,08
50.
Müller, Kimberly Marina
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
27
13
2,08
51.
Steinbrecher, Amira
Güsener Handball-Club e. V.
25
10
2,50
52.
Winter, Leonie Sophie
SV Irxleben 1919 e. V.
25
14
1,79
53.
Richter, Lina Marie
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
24
9
2,67
54.
Herold, Leni
HV Solpke/Mieste
24
14
1,71
55.
Wiegmann, Claudia
MTV Weferlingen 1881 e. V.
23
8
2,88
56.
Bodemann, Elisa
Güsener Handball-Club e. V.
23
9
2,56
57.
Hecht, Lya
Güsener Handball-Club e. V.
23
10
2,30
58.
Rückert, Celine
Güsener Handball-Club e. V.
22
14
1,57
59.
Aßmann, Celina
SV Irxleben 1919 e. V.
21
4
5,25
60.
Kleber, Karen Lisselott
Güsener Handball-Club e. V.
21
12
1,75
61.
Wrobel, Josefine Cheyenne
SV Chemie Genthin e. V.
20
13
1,54
62.
Witsch, Ann-Sophie Katharina
MTV Weferlingen 1881 e. V.
20
15
1,33
63.
Schäfer, Kea
SV Irxleben 1919 e. V.
19
5
3,80
64.
Rödiger, Lina Noreen
SV Blau-Gelb 21 Goldbeck
19
13
1,46
65.
Wirbel, Luca Marlen
SV Irxleben 1919 e. V.
19
14
1,36
66.
Malek, Lara
Güsener Handball-Club e. V.
18
9
2,00
67.
Reck, Sabine
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
18
9
2,00
68.
Bock, Ulrike
HV Solpke/Mieste
18
10
1,80
69.
Prilinski, Corina
Diesdorfer SV 1873 e. V.
18
10
1,80
70.
Schiemann, Lilli
HV Solpke/Mieste
18
11
1,64
71.
Asmus, Kathleen
SV Chemie Genthin e. V.
18
12
1,50
72.
Wambach, Friederike
Güsener Handball-Club e. V.
18
13
1,38
73.
Prinz, Alina
SV Blau-Gelb 21 Goldbeck
17
10
1,70
74.
Beckmann, Lucie
VfB Klötze 07 e. V.
16
7
2,29
75.
Koszoir, Pia
SV Chemie Genthin e. V.
16
16
1,00
76.
Baatz, Elisa
HV Solpke/Mieste
14
4
3,50
77.
Vieille, Sarah
Güsener Handball-Club e. V.
13
8
1,63
78.
Feuerherdt, Cora
SV Chemie Genthin e. V.
13
14
0,93
79.
Reichhardt, Pia
Güsener Handball-Club e. V.
12
12
1,00
80.
Grothe, Luisa
HV Solpke/Mieste
11
4
2,75
81.
Schmidt, Anne
Diesdorfer SV 1873 e. V.
11
11
1,00
82.
Jordan, Lena
Diesdorfer SV 1873 e. V.
11
15
0,73
83.
Mindermann, Saskia
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
10
4
2,50
84.
Plötz, Laura
Güsener Handball-Club e. V.
10
5
2,00
85.
Arbanas, Juljana
SV Irxleben 1919 e. V.
10
8
1,25
86.
Perkampus, Jessica
HV Solpke/Mieste
10
9
1,11
87.
Lausch, Cellina
SV Blau-Gelb 21 Goldbeck
10
11
0,91
88.
Nieder, Anna
VfB Klötze 07 e. V.
10
11
0,91
89.
Granse, Julika Jane
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
9
9
1,00
90.
Prilinski, Nicole
Diesdorfer SV 1873 e. V.
9
11
0,82
91.
Erxleben, Antonia Emilie
HV Solpke/Mieste
9
12
0,75
92.
Benoud, Nora
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
9
13
0,69
93.
Hamann, Susanne
VfB Klötze 07 e. V.
9
16
0,56
94.
Konietzny, Katja
Kuhfelder Sportverein "1949" e. V.
8
7
1,14
95.
Harbach, Julia
SV Irxleben 1919 e. V.
8
13
0,62
96.
Moderzinski, Luisa
Güsener Handball-Club e. V.
7
2
3,50
97.
Geue, Juliane
Güsener Handball-Club e. V.
7
7
1,00
98.
Siebentaler, Charleen
VfB Klötze 07 e. V.
7
12
0,58
99.
Lehnert, Merle
HV Solpke/Mieste
7
15
0,47
100.
Teschner, Natalie
HV Solpke/Mieste
7
16
0,44
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.