Home
>
THV 2022/23
>
Verbandsklasse Männer - Staffel 2
>
Spielbetrieb
Saison 2024/25
Qualifikation 2024/25
Freundschaftsspiele 2024/25
Saison 2023/24
Qualifikation 2023/24
Freundschaftsspiele 2023/24
Turniere 2023/24
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Archiv
Wettkampfarchiv
Links
Verbandshomepage
Geschützte Inhalte freigeschaltet
THV 2022/23
Verbandsklasse Männer - Staffel 2
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Zuschauer-Matrix
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Dietrich, Paul
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
79
10
7,90
2.
Wagner, Pascal
HSV Bad Blankenburg e.V.
59
9
6,56
3.
Tietz, Robert
HSG Oppurg/Krölpa
55
7
7,86
4.
Barall, Maurice
HSG Oppurg/Krölpa
51
9
5,67
5.
Sychov, Anton Walerjewitsch
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
48
5
9,60
6.
Richter, Leander
HSG Saalfeld/Könitz
46
7
6,57
7.
Erb, Benjamin
HSV Bad Blankenburg e.V.
42
9
4,67
8.
Bamberg, Fabian
HSV Bad Blankenburg e.V.
41
9
4,56
9.
Diller, Toni
TSV Zella-Mehlis e.V.
38
9
4,22
10.
Kraßnitzer, Jonas
HSG Saalfeld/Könitz
33
6
5,50
11.
Krivchikov, Mykhaylo
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
32
4
8,00
12.
Schott, Karsten
SG Suhl/Goldlauter
32
8
4,00
13.
Gesellensetter, Fiete
HSG Oppurg/Krölpa
31
8
3,88
14.
Eisner-Hecker, Florian
HSG Saalfeld/Könitz
30
8
3,75
15.
Thieme, Lars
SG Suhl/Goldlauter
29
5
5,80
16.
Schuster, Benito
HSG Oppurg/Krölpa
28
7
4,00
17.
Gerstenberg, Remó
SG Suhl/Goldlauter
28
8
3,50
18.
Fritzsche, Cedric
HSG Oppurg/Krölpa
27
9
3,00
19.
Heinz, Thomas
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
27
9
3,00
20.
Bartl, Christian
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
26
8
3,25
21.
Jäger, Tommy
TSV Zella-Mehlis e.V.
26
8
3,25
22.
Bechmann, Anton
TSV Zella-Mehlis e.V.
25
7
3,57
23.
König, Sebastian
HSV Bad Blankenburg e.V.
25
9
2,78
24.
Heerwagen, Michael
HSG Saalfeld/Könitz
23
9
2,56
25.
Zienert, Christian
SG Suhl/Goldlauter
23
9
2,56
26.
Levitskiy, Boris
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
21
3
7,00
27.
Dietzel, Martin
HSG Saalfeld/Könitz
21
6
3,50
28.
Dietzel, Florian
HSG Saalfeld/Könitz
20
8
2,50
29.
Müller, Paul
HSG Oppurg/Krölpa
20
8
2,50
30.
Honcharov, Roman
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
19
3
6,33
31.
Trommer, Michael
SG Suhl/Goldlauter
19
8
2,38
32.
Helfricht, Thomas
TSV Zella-Mehlis e.V.
19
9
2,11
33.
Planert, Benedict
TSV Zella-Mehlis e.V.
18
8
2,25
34.
Klohn, André
HSV Bad Blankenburg e.V.
18
9
2,00
35.
Lehmann, Konrad
SG Suhl/Goldlauter
18
9
2,00
36.
Hoffmann, Karl
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
17
7
2,43
37.
Lehmann, Dennis
HSG Saalfeld/Könitz
17
7
2,43
38.
Wetzl, Andreas
SG Suhl/Goldlauter
16
8
2,00
39.
Ritzmann, Moritz
SG Suhl/Goldlauter
16
10
1,60
40.
Gastrop, Marcel
HSG Saalfeld/Könitz
13
3
4,33
41.
Michel, Max
HSG Saalfeld/Könitz
13
4
3,25
42.
Schmidt, Andy
TSV Zella-Mehlis e.V.
13
9
1,44
43.
Könitzer, Elias
HSG Oppurg/Krölpa
12
4
3,00
44.
Rabold, Felix Georg
HSG Oppurg/Krölpa
12
4
3,00
45.
Jung, Florian
HSV Bad Blankenburg e.V.
12
5
2,40
46.
Weyers, Patrick
HSG Saalfeld/Könitz
12
9
1,33
47.
Metzler, Stefan
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
11
2
5,50
48.
Blechschmidt, Martin
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
11
3
3,67
49.
Ehrhardt, Marcel
HSG Oppurg/Krölpa
11
6
1,83
50.
Arnold, Hannes
HSG Saalfeld/Könitz
11
8
1,38
51.
Kienel, Ronny
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
10
6
1,67
52.
Langwald, Christian
HSV Bad Blankenburg e.V.
8
3
2,67
53.
Schindler, Robin
HSG Saalfeld/Könitz
8
4
2,00
54.
Zille, Jannik
HSG Saalfeld/Könitz
8
4
2,00
55.
Volkmar, Andreas
HSG Saalfeld/Könitz
8
5
1,60
56.
Apel, Tim
HSG Oppurg/Krölpa
8
7
1,14
57.
Beer, Patrick
TSV Zella-Mehlis e.V.
8
8
1,00
58.
Hedwig, Fabian
HSG Saalfeld/Könitz
7
1
7,00
59.
Adam, Michael
SG Suhl/Goldlauter
7
2
3,50
60.
Bartl, Franz
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
7
8
0,88
61.
Kändler, André
SG Suhl/Goldlauter
7
9
0,78
62.
Meißner, Christian
HSV Bad Blankenburg e.V.
6
3
2,00
63.
Schuster, Riccardo
HSG Oppurg/Krölpa
6
7
0,86
64.
Rabold, Dominic
HSG Oppurg/Krölpa
6
8
0,75
65.
Schmitt, Marco
SG Suhl/Goldlauter
6
8
0,75
66.
Jahns, Florian
HSV Bad Blankenburg e.V.
6
9
0,67
67.
Lehmann, Burkhard
SG Suhl/Goldlauter
5
1
5,00
68.
Luthardt, Ronny
HSG Oppurg/Krölpa
5
3
1,67
69.
Käthner, Tim
TSV Zella-Mehlis e.V.
5
8
0,63
70.
Scheller, Nico
TSV Zella-Mehlis e.V.
5
8
0,63
71.
Röhner, Paul
HSG Saalfeld/Könitz
4
3
1,33
72.
Schunke, René
HSG Saalfeld/Könitz
4
4
1,00
73.
Kloss, Matthias
HSG Saalfeld/Könitz
4
5
0,80
74.
Melniychuk, Bogdan Vladimirovich
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
4
6
0,67
75.
Hacker, Felix
TSV Zella-Mehlis e.V.
4
8
0,50
76.
Jobst, Martin
HSG Oppurg/Krölpa
4
9
0,44
77.
Wahl, Markus
SG Suhl/Goldlauter
3
4
0,75
78.
Geßler, Florian
HSG Saalfeld/Könitz
2
1
2,00
79.
Spieker, Fabrice
SG Suhl/Goldlauter
2
1
2,00
80.
Triebel, Marcus
SG Suhl/Goldlauter
2
1
2,00
81.
Lenz, Alexander
SG Suhl/Goldlauter
2
2
1,00
82.
Scharfe, Lars
TSV Zella-Mehlis e.V.
2
6
0,33
83.
Spieker, Andreas
SG Suhl/Goldlauter
2
7
0,29
84.
Ferbezar, Igor
SG Suhl/Goldlauter
1
1
1,00
85.
Twele, Franz
SG Suhl/Goldlauter
1
1
1,00
86.
Wolfram, Christian
HSG Saalfeld/Könitz
1
1
1,00
87.
Czoßek, John Cedric
TSV Zella-Mehlis e.V.
1
2
0,50
88.
Pham Hong, Phu
HSG Saalfeld/Könitz
1
2
0,50
89.
Sperschneider, Bernd
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
1
2
0,50
90.
Druf, Stefan
HSV Bad Blankenburg e.V.
1
3
0,33
91.
Franke, Julian
HSV Bad Blankenburg e.V.
1
3
0,33
92.
Franke, Maximilian
HSG Saalfeld/Könitz
1
6
0,17
93.
Ehrhardt, René
SG Sonneberg/Mengersgreuth-Hämmern
1
8
0,13