Home
>
Bezirk West 22/23
>
Bezirksliga mJC
>
Spielbetrieb
Saison 2024/25
Qualifikation 2024/25
Freundschaftsspiele 2024/25
Saison 2023/24
Qualifikation 2023/24
Freundschaftsspiele 2023/24
Turniere 2023/24
Veranstaltungen
Seminarkalender
Filter
Vereine
Hallenverzeichnis
Archiv
Wettkampfarchiv
Links
Verbandshomepage
Geschützte Inhalte freigeschaltet
Bezirk West 22/23
Bezirksliga mJC
Tore pro Spieler
Tabellen und Spielpläne
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Spielplan (Gesamt)
Zuschauer-Matrix
Statistiken und Ranglisten
Staffel- und Mannschaftsstatistik
Tore pro Spieler
7m-Tore pro Spieler
Zeitstrafen pro Spieler
Gelbe Karten pro Spieler
Rote Karten pro Spieler
Rang
Spieler
Verein
Tore
Spiele
∅ pro Spiel
1.
Roßbach, Arik
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
181
17
10,65
2.
Szpureck, Pascal
SV Langenweddingen e. V.
158
17
9,29
3.
Thüne, Mats
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
149
17
8,76
4.
Nowak, Valentin
HC Aschersleben Alligators e.V.
142
16
8,88
5.
Härtl, Tom
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
136
17
8,00
6.
Körner, Jim
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
130
18
7,22
7.
Fischer, Gustav
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
103
18
5,72
8.
Buhrau, Lennox
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
102
18
5,67
9.
Abel, Max
HC Aschersleben Alligators e.V.
100
16
6,25
10.
Rieszdorfer, Til
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
97
16
6,06
11.
Plock, Jonas
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
96
18
5,33
12.
Kaschny, Carlo
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
95
17
5,59
13.
Kalinowsky, Aaron
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
94
16
5,88
14.
Grädner, Manuel Eric
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
92
16
5,75
15.
Keil, Philipp
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
91
17
5,35
16.
Baumann, Lenni
Quedlinburger SV e. V.
89
13
6,85
17.
Funk, Erik
HC Aschersleben Alligators e.V.
89
17
5,24
18.
Jur, Jannes
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
86
17
5,06
19.
Stieglitz, Nico
HV Wernigerode e.V.
84
17
4,94
20.
Seliger, Fynn-Lucas
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
82
16
5,13
21.
Peinelt, Jayden Lean
SV Langenweddingen e. V.
80
17
4,71
22.
Schoppa, Arne Thure
HC Aschersleben Alligators e.V.
79
15
5,27
23.
Scholz, Philipp
SV Langenweddingen e. V.
78
18
4,33
24.
Marschall, Fritz
SV Langenweddingen e. V.
72
15
4,80
25.
Gebhardt, Niklas
Quedlinburger SV e. V.
72
16
4,50
26.
Metzing, Matteo Joshua
HC Aschersleben Alligators e.V.
69
17
4,06
27.
Schwerke, Thabo
HC Aschersleben Alligators e.V.
64
15
4,27
28.
Mente, Tom
HC Aschersleben Alligators e.V.
63
16
3,94
29.
Kuhle, John
SV Langenweddingen e. V.
60
16
3,75
30.
Fischer, Janis
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
57
10
5,70
31.
Schröder, Tim
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
57
16
3,56
32.
Seidig, Bruno Alexander
HC Aschersleben Alligators e.V.
55
14
3,93
33.
Große, Finn
HC Aschersleben Alligators e.V.
55
16
3,44
34.
Korbien, Laurenz Elias
HC Aschersleben Alligators e.V.
54
16
3,38
35.
Kramer, Henri
HV Wernigerode e.V.
53
13
4,08
36.
Schröder, Constantin
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
53
17
3,12
37.
Soeffky, Tinko
Quedlinburger SV e. V.
51
12
4,25
38.
Ottersberg, Emil
Quedlinburger SV e. V.
48
13
3,69
39.
Boudras, Simon
Quedlinburger SV e. V.
44
14
3,14
40.
Meyer, Ben
HV Wernigerode e.V.
43
14
3,07
41.
Henke, Ole
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
43
17
2,53
42.
Schulze, Daniel
HC Aschersleben Alligators e.V.
37
18
2,06
43.
Fölsch, Karl
Quedlinburger SV e. V.
36
14
2,57
44.
Lapczyna, Lias Horst Jannek
HT1861 Halberstadt e.V
36
14
2,57
45.
Bremer, Noah
HC Aschersleben Alligators e.V.
35
14
2,50
46.
Faatz, Jayden
SV Langenweddingen e. V.
35
16
2,19
47.
Bergen, Bruno
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
32
12
2,67
48.
Grützmacher, Noah
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
32
13
2,46
49.
Schmidt, Raphael
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
32
14
2,29
50.
Hirsch, Hennes
HV Wernigerode e.V.
31
11
2,82
51.
Schröder, Winand
HV Wernigerode e.V.
30
14
2,14
52.
Fütterer, Lennart
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
30
17
1,76
53.
Priesterjahn, Fynn- Lukas
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
29
13
2,23
54.
Jahnke, Niclas
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
28
18
1,56
55.
Bartels, Fabian
HT1861 Halberstadt e.V
27
15
1,80
56.
Wagner, Luis
HC Aschersleben Alligators e.V.
27
15
1,80
57.
Zies, Leon
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
27
18
1,50
58.
Juhnke, Valentin
HT1861 Halberstadt e.V
26
13
2,00
59.
Pippart, Rouven Nives
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
25
15
1,67
60.
Böhm, Moritz
SV Langenweddingen e. V.
23
11
2,09
61.
Schäfer, Johannes Lutz
HV Wernigerode e.V.
21
6
3,50
62.
Robra, Carl-Louis
HV Wernigerode e.V.
21
11
1,91
63.
Pitt, Eric
HT1861 Halberstadt e.V
21
14
1,50
64.
Timpe, Phil
HV Wernigerode e.V.
21
14
1,50
65.
Werner, Jonas
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
19
16
1,19
66.
Reinke, Fynn
HV Wernigerode e.V.
18
17
1,06
67.
Jakobi, Bennet
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
17
9
1,89
68.
Malig, Felix
SV Langenweddingen e. V.
16
4
4,00
69.
Bohrmann, Ian-Tyler
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
16
12
1,33
70.
Heider, Erik Otis
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
16
17
0,94
71.
Kohlhase, Hardy
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
16
17
0,94
72.
Korn, Alex
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
15
8
1,88
73.
Wendland, Miká
SV Langenweddingen e. V.
15
11
1,36
74.
Wiedemann, Denny
SV Langenweddingen e. V.
15
18
0,83
75.
Kersten, Paul
HC Aschersleben Alligators e.V.
13
10
1,30
76.
Winkelmann, Tim
HT1861 Halberstadt e.V
13
13
1,00
77.
Rabach, Leon
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
13
14
0,93
78.
Eggeling, Tim
SV Langenweddingen e. V.
13
18
0,72
79.
Reinnicke, Melvin
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
12
11
1,09
80.
Behrens, Gregor
Quedlinburger SV e. V.
12
12
1,00
81.
Hermsdorf, Georg Ari
HC Aschersleben Alligators e.V.
12
13
0,92
82.
Prinzhorn, Luke Oliver
HV Wernigerode e.V.
12
15
0,80
83.
Koeck, Jannik
SV Langenweddingen e. V.
11
16
0,69
84.
Pedersen, Malte Luca
SG Stahl Blankenburg 1948 e. V.
11
16
0,69
85.
Hampe, Vincent
HC Aschersleben Alligators e.V.
11
17
0,65
86.
Beier, Anton
HT1861 Halberstadt e.V
10
13
0,77
87.
Blume, Yhunus
HT1861 Halberstadt e.V
10
13
0,77
88.
Krause, Felix
SG Lokomotive Schönebeck e. V.
10
16
0,63
89.
Ziegler, Ron
SV Langenweddingen e. V.
9
12
0,75
90.
Hartmann, Jannes
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
9
13
0,69
91.
Könnecke, Maximilian
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
9
13
0,69
92.
Kaschny, Mats Henri
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
8
10
0,80
93.
Klawitter, Franz Christian
SV Langenweddingen e. V.
8
17
0,47
94.
Kaufmann, Philipp
HV Wernigerode e.V.
7
5
1,40
95.
Schmith, Logan
HC Aschersleben Alligators e.V.
7
5
1,40
96.
Weise, Max
HC Aschersleben Alligators e.V.
7
13
0,54
97.
Hädicke, Tom
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
6
9
0,67
98.
Schulz, Mattis
Handballverein Rot-Weiss Staßfurt
6
10
0,60
99.
Kern, Leopold
HC Aschersleben Alligators e.V.
6
15
0,40
100.
Kircheis, Timon
SV Wacker 09 Westeregeln e. V.
5
4
1,25
Diese Rangliste enthält nur die ersten 100 Spieler.