Bezirk Chemnitz 23/24
Bezirksliga Chemnitz Männer
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Die SBL Chemnitz gratuliert der Mannschaft des HC Fraureuth ganz herzlich zum Gewinn der Bezirksmeisterschaft und den Aufstieg in die Verbandsliga.
Glückwunsch auch an die USG Chemnitz und die BSG Wismut Aue zum 2. und 3.Platz.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 02.09.2023 | 19:00 | 32206 | 100001 | Burgstädter HC | VfB Lengenfeld | 24:19 | |||
19:30 | 32711 | 100002 | HC Einheit Plauen II | Fortschritt Mittweida | 30:25 | |||||
So. | 03.09.2023 | 16:00 | 32707 | 100003 | TSV Oelsnitz | USG Chemnitz | 26:26 | |||
17:00 | 32509 | 100004 | HC Fraureuth | HSG Sachsenring | 30:24 | |||||
Sa. | 09.09.2023 | 15:30 | 32207 | 100005 | Fortschritt Mittweida | Union Chemnitz II | 26:25 | |||
16:00 v | 32116 | 100007 | USG Chemnitz | Burgstädter HC | 20:25 | |||||
17:00 | 32705 | 100006 | VfB Lengenfeld | HC Einheit Plauen II | 23:30 | |||||
19:30 | 32304 | 100008 | BSG Wismut Aue | HC Fraureuth | 33:22 | |||||
So. | 10.09.2023 | 12:00 | 32225 | 100009 | HSG Sachsenring | ZHC Grubenlampe II | 29:21 | |||
Sa. | 16.09.2023 | 19:00 | 32501 | 100010 | ZHC Grubenlampe II | BSG Wismut Aue | 27:26 | |||
So. | 17.09.2023 | 15:00 | 32705 | 100011 | VfB Lengenfeld | USG Chemnitz | 24:22 | |||
15:00 | 32711 | 100012 | HC Einheit Plauen II | Union Chemnitz II | 35:24 | |||||
16:00 | 32707 | 100013 | TSV Oelsnitz | HSG Sachsenring | 23:28 | |||||
17:00 | 32509 | 100014 | HC Fraureuth | Fortschritt Mittweida | 41:34 | |||||
Sa. | 23.09.2023 | 16:15 | 32101 | 100015 | Union Chemnitz II | HC Fraureuth | 31:36 | |||
18:00 | 32223 | 100016 | HSG Sachsenring | Burgstädter HC | 29:29 | |||||
18:00 | 32116 | 100017 | USG Chemnitz | HC Einheit Plauen II | 36:22 | |||||
19:30 | 32304 | 100018 | BSG Wismut Aue | TSV Oelsnitz | 31:32 | |||||
Sa. | 14.10.2023 | 18:00 v | 32206 | 100019 | Burgstädter HC | ZHC Grubenlampe II | 28:25 | |||
So. | 15.10.2023 | 14:00 h/v | 32101 | 100020 | Union Chemnitz II | BSG Wismut Aue | 29:34 | |||
Sa. | 21.10.2023 | 15:30 t/v | 32207 | 100021 | Fortschritt Mittweida | TSV Oelsnitz | 32:25 | |||
18:30 | 32206 | 100022 | Burgstädter HC | BSG Wismut Aue | 32:36 | |||||
So. | 22.10.2023 | 15:00 | 32705 | 100024 | VfB Lengenfeld | HSG Sachsenring | 23:21 | |||
15:00 | 32711 | 100025 | HC Einheit Plauen II | HC Fraureuth | 24:35 | |||||
Sa. | 28.10.2023 | 15:00 t/v | 32206 | 100026 | Burgstädter HC | Fortschritt Mittweida | 33:20 | |||
19:30 | 32304 | 100027 | BSG Wismut Aue | VfB Lengenfeld | 32:24 | |||||
So. | 29.10.2023 | 12:00 | 32225 | 100028 | HSG Sachsenring | USG Chemnitz | 18:33 | |||
16:00 | 32101 | 100029 | Union Chemnitz II | TSV Oelsnitz | 21:38 | |||||
17:00 | 32509 | 100030 | HC Fraureuth | ZHC Grubenlampe II | 28:26 | |||||
Sa. | 04.11.2023 | 18:00 | 32116 | 100031 | USG Chemnitz | BSG Wismut Aue | 30:24 | |||
19:00 | 32206 | 100032 | Burgstädter HC | Union Chemnitz II | 33:27 | |||||
So. | 05.11.2023 | 15:00 | 32705 | 100033 | VfB Lengenfeld | Fortschritt Mittweida | 22:23 | |||
15:00 | 32711 | 100034 | HC Einheit Plauen II | ZHC Grubenlampe II | 31:19 | |||||
16:00 | 32707 | 100035 | TSV Oelsnitz | HC Fraureuth | 29:33 | |||||
Sa. | 11.11.2023 | 14:00 | 32223 | 100036 | HSG Sachsenring | HC Einheit Plauen II | 21:21 | |||
16:00 | 32101 | 100037 | Union Chemnitz II | VfB Lengenfeld | 28:34 | |||||
17:00 | 32509 | 100038 | HC Fraureuth | Burgstädter HC | 41:34 | |||||
18:00 t/v | 32116 | 100039 | USG Chemnitz | Fortschritt Mittweida | 34:25 | |||||
Sa. | 18.11.2023 | 16:00 | 32101 | 100041 | Union Chemnitz II | Fortschritt Mittweida | 24:27 | |||
17:00 | 32509 | 100042 | HC Fraureuth | BSG Wismut Aue | 29:30 | |||||
19:00 | 32206 | 100043 | Burgstädter HC | USG Chemnitz | 34:39 | |||||
So. | 19.11.2023 | 15:00 | 32711 | 100044 | HC Einheit Plauen II | VfB Lengenfeld | 28:22 | |||
17:00 | 32501 | 100045 | ZHC Grubenlampe II | HSG Sachsenring | WH | |||||
Sa. | 25.11.2023 | 15:30 v | 32207 | 100046 | Fortschritt Mittweida | ZHC Grubenlampe II | 22:24 | |||
18:00 | 32116 | 100047 | USG Chemnitz | Union Chemnitz II | 37:29 | |||||
So. | 26.11.2023 | 12:00 | 32225 | 100049 | HSG Sachsenring | BSG Wismut Aue | 29:34 | |||
16:00 | 32707 | 100050 | TSV Oelsnitz | HC Einheit Plauen II | 28:33 | |||||
Sa. | 02.12.2023 | 15:30 | 32207 | 100051 | Fortschritt Mittweida | HSG Sachsenring | 20:33 | |||
17:00 | 32509 | 100052 | HC Fraureuth | USG Chemnitz | 35:38 | |||||
19:00 | 32501 | 100053 | ZHC Grubenlampe II | VfB Lengenfeld | 37:23 | |||||
So. | 03.12.2023 | 15:00 | 32711 | 100054 | HC Einheit Plauen II | BSG Wismut Aue | 25:31 | |||
16:00 | 32707 | 100055 | TSV Oelsnitz | Burgstädter HC | 23:35 | |||||
Sa. | 09.12.2023 | 18:00 | 32206 | 100056 | Burgstädter HC | HC Einheit Plauen II | 41:23 | |||
18:00 | 32116 | 100057 | USG Chemnitz | ZHC Grubenlampe II | WG | |||||
19:30 | 32304 | 100058 | BSG Wismut Aue | Fortschritt Mittweida | 30:24 | |||||
So. | 10.12.2023 | 12:00 | 32225 | 100059 | HSG Sachsenring | Union Chemnitz II | 26:24 | |||
15:00 | 32705 | 100060 | VfB Lengenfeld | TSV Oelsnitz | 27:30 | |||||
So. | 17.12.2023 | 15:00 v | 32501 | 100040 | ZHC Grubenlampe II | TSV Oelsnitz | 31:21 | |||
Sa. | 06.01.2024 | 18:00 | 32116 | 100062 | USG Chemnitz | TSV Oelsnitz | 37:23 | |||
19:30 | 32304 | 100063 | BSG Wismut Aue | Union Chemnitz II | 31:29 | |||||
So. | 07.01.2024 | 12:00 | 32225 | 100064 | HSG Sachsenring | HC Fraureuth | 22:37 | |||
15:00 | 32705 | 100065 | VfB Lengenfeld | Burgstädter HC | 30:26 | |||||
16:00 h/v | 32218 | 100061 | Fortschritt Mittweida | HC Einheit Plauen II | 40:26 | |||||
Sa. | 20.01.2024 | 14:00 | 32223 | 100066 | HSG Sachsenring | TSV Oelsnitz | 29:23 | |||
15:30 | 32207 | 100067 | Fortschritt Mittweida | HC Fraureuth | 29:35 | |||||
16:00 | 32101 | 100068 | Union Chemnitz II | HC Einheit Plauen II | 32:29 | |||||
18:00 | 32116 | 100069 | USG Chemnitz | VfB Lengenfeld | 35:22 | |||||
19:30 | 32304 | 100070 | BSG Wismut Aue | ZHC Grubenlampe II | 27:31 | |||||
Sa. | 27.01.2024 | 17:00 | 32509 | 100071 | HC Fraureuth | Union Chemnitz II | 48:32 | |||
19:00 | 32206 | 100072 | Burgstädter HC | HSG Sachsenring | 36:30 | |||||
19:00 | 32501 | 100073 | ZHC Grubenlampe II | Fortschritt Mittweida | 36:29 | |||||
So. | 28.01.2024 | 15:00 | 32711 | 100074 | HC Einheit Plauen II | USG Chemnitz | 23:35 | |||
Sa. | 03.02.2024 | 16:00 | 32101 | 100075 | Union Chemnitz II | ZHC Grubenlampe II | 24:28 | |||
Termin offen | 32509 | 100076 | HC Fraureuth | HC Einheit Plauen II | WG | |||||
Sa. | 03.02.2024 | 19:30 | 32304 | 100077 | BSG Wismut Aue | Burgstädter HC | 30:33 | |||
So. | 04.02.2024 | 12:00 | 32225 | 100078 | HSG Sachsenring | VfB Lengenfeld | 32:25 | |||
16:00 t/v | 32707 | 100079 | TSV Oelsnitz | Fortschritt Mittweida | 27:27 | |||||
So. | 11.02.2024 | 15:00 v | 32705 | 100048 | VfB Lengenfeld | HC Fraureuth | 24:33 | |||
Sa. | 02.03.2024 | 15:30 t/v | 32207 | 100080 | Fortschritt Mittweida | Burgstädter HC | 30:28 | |||
17:00 | 32116 | 100082 | USG Chemnitz | HSG Sachsenring | 39:24 | |||||
So. | 03.03.2024 | 15:00 | 32705 | 100083 | VfB Lengenfeld | BSG Wismut Aue | 26:32 | |||
16:00 | 32707 | 100084 | TSV Oelsnitz | Union Chemnitz II | 39:34 | |||||
Sa. | 09.03.2024 | 15:30 | 32207 | 100085 | Fortschritt Mittweida | VfB Lengenfeld | 37:28 | |||
16:00 | 32101 | 100086 | Union Chemnitz II | Burgstädter HC | 27:43 | |||||
17:00 | 32509 | 100087 | HC Fraureuth | TSV Oelsnitz | 30:24 | |||||
19:30 | 32304 | 100088 | BSG Wismut Aue | USG Chemnitz | 25:27 | |||||
So. | 10.03.2024 | 15:00 | 32501 | 100089 | ZHC Grubenlampe II | HC Einheit Plauen II | 30:24 | |||
Sa. | 16.03.2024 | 15:30 t/v | 32207 | 100090 | Fortschritt Mittweida | USG Chemnitz | 25:35 | |||
19:00 | 32206 | 100091 | Burgstädter HC | HC Fraureuth | 32:38 | |||||
So. | 17.03.2024 | 15:00 | 32705 | 100092 | VfB Lengenfeld | Union Chemnitz II | 33:26 | |||
15:00 | 32711 | 100093 | HC Einheit Plauen II | HSG Sachsenring | 22:21 | |||||
16:00 | 32707 | 100094 | TSV Oelsnitz | ZHC Grubenlampe II | 21:32 | |||||
So. | 24.03.2024 | 16:30 v | 32501 | 100023 | ZHC Grubenlampe II | Union Chemnitz II | 37:23 | |||
So. | 07.04.2024 | 16:00 v | 32707 | 100095 | TSV Oelsnitz | BSG Wismut Aue | 23:32 | |||
18:00 v | 32501 | 100081 | ZHC Grubenlampe II | HC Fraureuth | 28:34 | |||||
Sa. | 13.04.2024 | 16:00 | 32101 | 100096 | Union Chemnitz II | USG Chemnitz | 25:46 | |||
17:00 | 32509 | 100097 | HC Fraureuth | VfB Lengenfeld | 36:22 | |||||
19:00 | 32501 | 100098 | ZHC Grubenlampe II | Burgstädter HC | 40:31 | |||||
19:30 | 32304 | 100099 | BSG Wismut Aue | HSG Sachsenring | 34:23 | |||||
So. | 14.04.2024 | 15:00 | 32711 | 100100 | HC Einheit Plauen II | TSV Oelsnitz | 30:26 | |||
Sa. | 20.04.2024 | 18:00 | 32116 | 100101 | USG Chemnitz | HC Fraureuth | 33:38 | |||
19:00 | 32206 | 100102 | Burgstädter HC | TSV Oelsnitz | 30:37 | |||||
19:30 | 32304 | 100103 | BSG Wismut Aue | HC Einheit Plauen II | 23:22 | |||||
So. | 21.04.2024 | 12:00 | 32225 | 100104 | HSG Sachsenring | Fortschritt Mittweida | 35:30 | |||
15:00 | 32705 | 100105 | VfB Lengenfeld | ZHC Grubenlampe II | 25:33 | |||||
Sa. | 27.04.2024 | 16:15 | 32101 | 100107 | Union Chemnitz II | HSG Sachsenring | 24:28 | |||
So. | 28.04.2024 | 14:30 v | 32207 | 100106 | Fortschritt Mittweida | BSG Wismut Aue | 32:39 | |||
15:00 | 32711 | 100108 | HC Einheit Plauen II | Burgstädter HC | 25:24 | |||||
16:00 | 32707 | 100109 | TSV Oelsnitz | VfB Lengenfeld | 46:24 | |||||
18:30 v | 32501 | 100110 | ZHC Grubenlampe II | USG Chemnitz | 27:30 |
Staffel-Spielplan (pdf)