Geschützte Inhalte freischalten ...

Darmstadt 2023/2024
Männer Bezirksliga C
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Folgende Punktabzüge wegen Unterschreitung des SR-Soll werden am Saisonende vorgenommen:
HSG Ried Handball -1
TV Siedelsbrunn -1

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TV Büttelborn IV 15 13 2 0 498:373 +125 28:2
2 TGB Darmstadt III 15 13 1 1 538:405 +133 27:3
3 TV Siedelsbrunn 15 13 0 2 368:322 +46 26:4
4 Gernsheimer SC 15 8 1 6 403:402 +1 17:13
5 MSG Lorsch/Einhausen II 17 7 0 10 466:456 +10 14:20
6 HSG Rü/Bau/Kö III 14 6 1 7 425:420 +5 13:15
7 HSG Langen III 15 5 0 10 408:465 -57 10:20
8 TV Seeheim 18 5 0 13 504:588 -84 10:26
9 TV Gr.-Rohrheim II 14 3 2 9 409:450 -41 8:20
10 HSG Dornh./Gr.-Gerau II 16 0 1 15 383:503 -120 1:31
  11 HSG Ried Handball   zurückgezogen am 03.01.2024
  12 TG Eberstadt II   außer Konkurrenz
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.04.2024 19:45  x   18115 152 TG Eberstadt II (a.K.) TV Siedelsbrunn  NG  Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2024 17:00   18127 150 Gernsheimer SC TV Seeheim  35:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   18111 151 TV Büttelborn IV HSG Dornh./Gr.-Gerau II  34:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   18135 153 TV Gr.-Rohrheim II HSG Rü/Bau/Kö III  38:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.04.2024 15:30   18120 160 TGB Darmstadt III TG Eberstadt II (a.K.)  Kert.    
    19:00   18174 159 TV Siedelsbrunn TV Büttelborn IV  Wien.    
So. 21.04.2024 14:00   18143 155 HSG Langen III TV Gr.-Rohrheim II  Solb.    
    16:00   18134 158 HSG Dornh./Gr.-Gerau II Gernsheimer SC  Scha.    
Sa. 27.04.2024 15:30   18111 167 TV Büttelborn IV TG Eberstadt II (a.K.)  Hafn.    
    15:30   18120 168 TGB Darmstadt III HSG Rü/Bau/Kö III  Wolf.    
So. 28.04.2024 17:00   18127 166 Gernsheimer SC TV Siedelsbrunn  Poso.    
    18:00   18135 163 TV Gr.-Rohrheim II MSG Lorsch/Einhausen II  Lula.    

Tabelle und Spielplan (pdf)