Gießen 2019/2020
Frauen Bezirksoberliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Hungen/Lich 2 2 0 0 47:34 +13 4:0
Relegation 2 HSG Gedern/Nidda II 2 2 0 0 57:46 +11 4:0
3 HSG Fernwald 2 2 0 0 46:37 +9 4:0
4 HSG Mörlen 2 1 0 1 59:54 +5 2:2
5 TSG Leihgestern II 2 1 0 1 53:48 +5 2:2
6 FSG Gettenau/Florstadt 2 1 0 1 41:42 -1 2:2
7 HSG K/P/G/Butzbach 2 1 0 1 49:53 -4 2:2
8 TV Burgsolms 3 1 0 2 73:76 -3 2:4
9 HSG Herborn/Seelbach 1 0 0 1 17:22 -5 0:2
10 HSG Wettertal 1 0 0 1 26:32 -6 0:2
Relegation 11 HSG Marburg/Cappel 1 0 0 1 27:34 -7 0:2
Absteiger 12 TUS Vollnkirchen 2 0 0 2 44:61 -17 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 18:00   14121 5 FSG Gettenau/Florstadt TSG Leihgestern II  21:19   Spielbericht genehmigt  
    18:40   14143 1 TUS Vollnkirchen HSG Mörlen  22:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   14135 3 HSG Herborn/Seelbach HSG Hungen/Lich  17:22    
So. 15.09.2019 17:00   14172 2 TV Burgsolms HSG Gedern/Nidda II  24:25    
Di. 17.09.2019 19:30   14175 6 HSG K/P/G/Butzbach HSG Fernwald  17:23    
Sa. 21.09.2019 15:45   14164 7 HSG Gedern/Nidda II TUS Vollnkirchen  32:22    
    18:00   14103 8 HSG Mörlen HSG K/P/G/Butzbach  30:32    
    18:00   14150 9 HSG Hungen/Lich TV Burgsolms  25:17    
    19:30   14124 12 HSG Fernwald FSG Gettenau/Florstadt  23:20    
    20:00   14151 11 TSG Leihgestern II HSG Marburg/Cappel  34:27    
So. 22.09.2019 17:00   14172 15 TV Burgsolms HSG Wettertal  32:26    
Sa. 12.10.2019 18:00   14159 4 HSG Marburg/Cappel HSG Wettertal  Weil    
Sa. 19.10.2019 17:00   14135 16 HSG Herborn/Seelbach TSG Leihgestern II  Schu.    
    18:00   14103 14 HSG Mörlen HSG Gedern/Nidda II  Sera.    
    18:00   14159 17 HSG Marburg/Cappel HSG Fernwald  Oelz.    
    18:00   14175 18 HSG K/P/G/Butzbach FSG Gettenau/Florstadt  Dick.    
    18:40   14143 13 TUS Vollnkirchen HSG Hungen/Lich  Hofm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)