HHV 2019/2020
Männer Landesliga - Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Bemerkungen

Punktabzüge wegen SR-Soll:

HSG Baunatal 1 Punkt
HSC Zierenberg 1 Punkt

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Großenlüder/Hainzell 14 14 0 0 491:423 +68 28:0
2 TV Hersfeld 14 10 0 4 441:397 +44 20:8
3 TSG Dittershausen 14 9 0 5 395:358 +37 18:10
4 HSG Fuldatal/Wolfsanger 14 9 0 5 422:394 +28 18:10
5 MSG Körle/Guxhagen 14 9 0 5 407:393 +14 18:10
6 HSG Baunatal 14 8 1 5 433:408 +25 17:11
7 TG Rotenburg 14 8 0 6 408:404 +4 16:12
8 VfL Wanfried 14 7 0 7 383:365 +18 14:14
9 HSG Twistetal 14 5 1 8 419:401 +18 11:17
10 Hünfelder SV 14 5 0 9 446:470 -24 10:18
11 Eschweger TSV 14 5 0 9 402:454 -52 10:18
12 VfB V. Bettenhausen 14 4 1 9 432:450 -18 9:19
13 TG Wehlheiden 14 3 1 10 400:419 -19 7:21
14 HSC Zierenberg 14 0 0 14 336:479 -143 0:28
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 18.01.2020 18:00   11137 94 TG Wehlheiden HSG Fuldatal/Wolfsanger  29:33   Spielbericht genehmigt  
    18:30   13112 96 Hünfelder SV HSG Twistetal  25:33   Spielbericht genehmigt  
    18:30   12102 97 TV Hersfeld TG Rotenburg  35:31   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 17:00   13108 93 HSG Großenlüder/Hainzell HSG Baunatal  34:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12109 95 Eschweger TSV MSG Körle/Guxhagen  28:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   11160 92 HSC Zierenberg VfL Wanfried  30:38   Spielbericht genehmigt  
    17:30   11117 98 TSG Dittershausen VfB V. Bettenhausen  32:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:30   12133 105 TG Rotenburg TSG Dittershausen  Kümp./Weis.    
    18:00   12138 99 VfL Wanfried HSG Großenlüder/Hainzell  Balk/Mahl.    
    18:00   11128 100 VfB V. Bettenhausen HSC Zierenberg  Eich./Henk.    
    18:00   11120 102 HSG Fuldatal/Wolfsanger Eschweger TSV  Erbe./Wied.    
    18:00   12117 103 MSG Körle/Guxhagen Hünfelder SV  Schu./Schu.    
    19:15   11153 104 HSG Twistetal TV Hersfeld  Kobe./Lang.    
So. 26.01.2020 17:00   11111 101 HSG Baunatal TG Wehlheiden  Fuch./Horn    
Fr. 31.01.2020 20:00  t   12138 106 VfL Wanfried TG Wehlheiden  Hoye./Kopf    
Sa. 01.02.2020 17:00   13108 107 HSG Großenlüder/Hainzell HSC Zierenberg  Geor./Haas    
    17:30   12133 112 TG Rotenburg VfB V. Bettenhausen  Erbe./Wied.    
    18:00   12109 108 Eschweger TSV HSG Baunatal  Hild./Loll    
    18:30   13112 109 Hünfelder SV HSG Fuldatal/Wolfsanger  Kars./Schu.    
    18:30   12102 110 TV Hersfeld MSG Körle/Guxhagen  Günt./Neuk.    
So. 02.02.2020 17:30   11117 111 TSG Dittershausen HSG Twistetal  Deis./Trau.    

Tabelle und Spielplan (pdf)