Geschützte Inhalte freischalten ...

HHV 2022/2023
Frauen Landesliga - Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TV Hersfeld 7 7 0 0 206:167 +39 14:0
2 HSG Twistetal 8 6 1 1 198:149 +49 13:3
3 TSV Wollrode 9 5 1 3 235:221 +14 11:7
4 SV Reichensachsen 9 5 1 3 219:210 +9 11:7
5 HSG Wesertal 9 5 0 4 248:216 +32 10:8
6 TG Rotenburg 9 4 0 5 228:226 +2 8:10
7 TSV Vellmar 9 3 2 4 200:205 -5 8:10
8 TSG Dittershausen 9 4 0 5 199:217 -18 8:10
9 HSG Datterode/Röhrda/Sontra 9 4 0 5 222:259 -37 8:10
10 HSG Zwehren/Kassel 9 3 0 6 231:242 -11 6:12
11 FSG Böddiger/Brunslar 9 2 1 6 216:242 -26 5:13
12 SVH Kassel 8 0 2 6 168:216 -48 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 19.11.2022 16:00   12117 43 TSV Wollrode FSG Böddiger/Brunslar  33:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   12131 47 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TSG Dittershausen  34:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   11153 48 HSG Twistetal SVH Kassel  35:17   Spielbericht genehmigt  
    17:30   11147 46 HSG Wesertal TV Hersfeld  28:32   Spielbericht genehmigt  
So. 20.11.2022 16:30   12139 44 SV Reichensachsen TG Rotenburg  25:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   11155 45 TSV Vellmar HSG Zwehren/Kassel  32:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2022 15:00   12102 52 TV Hersfeld TSV Vellmar  34:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   11135 51 HSG Zwehren/Kassel SV Reichensachsen  28:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   11134 54 SVH Kassel TSG Dittershausen  25:26   Spielbericht genehmigt  
    18:30   12131 53 HSG Datterode/Röhrda/Sontra HSG Wesertal  27:34   Spielbericht genehmigt  
    19:30   12133 50 TG Rotenburg TSV Wollrode  27:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2022 16:00   12117 57 TSV Wollrode HSG Zwehren/Kassel  Mack./Stüc.    
    17:00   11153 56 HSG Twistetal TG Rotenburg  Herm./Köhl.    
    18:00   11134 55 SVH Kassel FSG Böddiger/Brunslar  Saue./Bath.    
So. 04.12.2022 16:30   12139 58 SV Reichensachsen TV Hersfeld  Milk./Vogt    
    17:30   11117 60 TSG Dittershausen HSG Wesertal  Träd./Nech.    
    18:00   11155 59 TSV Vellmar HSG Datterode/Röhrda/Sontra  Saue./Bath.    
Sa. 10.12.2022 15:15   12102 64 TV Hersfeld TSV Wollrode  Geis/Solf    
    15:30   12133 62 TG Rotenburg SVH Kassel  Dieg./Zapk.    
    17:00   12111 61 FSG Böddiger/Brunslar TSG Dittershausen  Milk./Vogt    
    18:00   11135 63 HSG Zwehren/Kassel HSG Twistetal  Görn./Link.    
    18:30   12131 65 HSG Datterode/Röhrda/Sontra SV Reichensachsen  Krap./Naum.    
So. 11.12.2022 17:00   11147 66 HSG Wesertal TSV Vellmar  Krei./Janz.    

Tabelle und Spielplan (pdf)