Geschützte Inhalte freischalten ...

HHV 2023/2024
Männer Landesliga - Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Folgende Punktabzüge wegen Unterschreitung des SR-Soll werden am Saisonende vorgenommen:
TSV Pfungstadt -2
HSG Aschafftal -5
RW Babenhausen -4

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Rodgau/N.-Roden II 23 19 0 4 693:554 +139 38:8
2 TuSpo Obernburg II 23 16 1 6 626:574 +52 33:13
3 HSG Bachgau 23 15 0 8 680:630 +50 30:16
4 HSG Kahl/Kleinostheim 23 13 2 8 684:646 +38 28:18
5 HSG Aschafftal 23 13 1 9 672:607 +65 27:19
6 SG Egelsbach 23 12 3 8 633:629 +4 27:19
7 MSG Umstadt/Habitzheim 23 12 2 9 621:622 -1 26:20
8 TuS Griesheim 23 11 1 11 623:671 -48 23:23
9 TV Büttelborn 23 10 1 12 653:648 +5 21:25
10 TSV Pfungstadt 23 10 1 12 643:647 -4 21:25
11 TGS Niederrodenbach 23 9 0 14 676:709 -33 18:28
12 SG RW Babenhausen 23 8 0 15 640:711 -71 16:30
13 HSG Langen 23 5 0 18 607:686 -79 10:36
14 TV Langenselbold 23 1 2 20 557:674 -117 4:42
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.04.2024 16:30   19141 154 TuSpo Obernburg II HSG Aschafftal  26:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   17151 148 TGS Niederrodenbach HSG Langen  33:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   18111 151 TV Büttelborn TuS Griesheim  27:28   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2024 16:00   17154 150 HSG Rodgau/N.-Roden II MSG Umstadt/Habitzheim  19:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   18124 149 SG Egelsbach HSG Kahl/Kleinostheim  26:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   18159 152 TSV Pfungstadt HSG Bachgau  29:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   19108 153 SG RW Babenhausen TV Langenselbold  39:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.04.2024 17:00  t   17154 158 HSG Rodgau/N.-Roden II TuS Griesheim  37:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   19121 157 MSG Umstadt/Habitzheim SG Egelsbach  27:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   17131 161 TV Langenselbold TuSpo Obernburg II  30:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   19152 159 HSG Bachgau TV Büttelborn  27:30   Spielbericht genehmigt  
So. 21.04.2024 17:00   19133 156 HSG Kahl/Kleinostheim TGS Niederrodenbach  41:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   18143 155 HSG Langen SG RW Babenhausen  24:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.04.2024 19:30   17151 164 TGS Niederrodenbach MSG Umstadt/Habitzheim  Mark./Rohs    
    19:30  t   18159 167 TSV Pfungstadt TV Büttelborn  Häfn./Schm.    
    19:30   19118 168 HSG Aschafftal TV Langenselbold  Czik./Czik.    
So. 28.04.2024 15:00   19141 162 TuSpo Obernburg II HSG Langen  Neum./Zang    
    16:00   17154 166 HSG Rodgau/N.-Roden II HSG Bachgau  Hege./Stib.    
    17:00   18124 165 SG Egelsbach TuS Griesheim  Taff./Tröl.    
    18:00   19108 163 SG RW Babenhausen HSG Kahl/Kleinostheim  Klem./Müll.    
Sa. 04.05.2024 18:00   18143 169 HSG Langen TV Langenselbold  Hoff./Krel.    
    18:00   19152 173 HSG Bachgau SG Egelsbach  Glaa./Rude.    
    19:30   18111 175 TV Büttelborn HSG Aschafftal  Horn./Wild.    
    20:00   19121 171 MSG Umstadt/Habitzheim SG RW Babenhausen  Burh./Lins.    
So. 05.05.2024 17:00   19133 170 HSG Kahl/Kleinostheim TuSpo Obernburg II  Hege./Stib.    
    18:00   18129 172 TuS Griesheim TGS Niederrodenbach  Füll./Neuk.    
    18:00   18159 174 TSV Pfungstadt HSG Rodgau/N.-Roden II  Gölz./Roßm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)