Geschützte Inhalte freischalten ...

Kassel-Waldeck 2022/2023
M-Bezirksliga A
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Folgende Punktabzüge wegen Unterschreitung des SR-Soll erfolgen am Ende der Runde:

HSG Ahnatal/calden 2 Punkte
HSC Landwehrhagen 1 Punkt

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Wesertal II 12 11 0 1 363:279 +84 22:2
2 TSV Vellmar II 12 11 0 1 353:274 +79 22:2
3 HSG Hofgeismar/Grebenstein II 13 10 1 2 399:316 +83 21:5
4 HSG Zwehren/Kassel II 12 7 1 4 344:364 -20 15:9
5 SVH Kassel II 13 7 1 5 347:322 +25 15:11
6 HSC Landwehrhagen 13 7 0 6 358:345 +13 14:12
7 SV Kaufungen 13 6 0 7 348:353 -5 12:14
8 HSG Ahnatal/Calden 12 4 1 7 309:339 -30 9:15
9 TSV Heiligenrode 13 3 1 9 300:322 -22 7:19
10 TG Wehlheiden II 13 2 1 10 296:395 -99 5:21
11 TSV Langenthal 12 2 0 10 309:357 -48 4:20
12 HSG Twistetal II 12 2 0 10 295:355 -60 4:20
Absteiger  13 GSV Eintr. Baunatal III   zurückgezogen am 04.09.2022
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.01.2023 14:00   11135 11092 HSG Zwehren/Kassel II TSV Vellmar II  24:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   11134 11095 SVH Kassel II TSV Heiligenrode  25:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30  t/v   11138 11094 SV Kaufungen HSG Hofgeismar/Grebenstein II  23:28   Spielbericht genehmigt  
So. 15.01.2023 14:30   11178 11097 TG Wehlheiden II HSC Landwehrhagen  26:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.01.2023 17:30   11138 11102 SV Kaufungen SVH Kassel II  26:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   11150 11105 HSC Landwehrhagen HSG Twistetal II  34:26   Spielbericht genehmigt  
So. 22.01.2023 16:30   11145 11103 TSV Heiligenrode HSG Wesertal II  NH  Spielbericht genehmigt  
    17:00   11151 11104 TSV Langenthal TG Wehlheiden II  32:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   11101 11101 HSG Ahnatal/Calden HSG Hofgeismar/Grebenstein II  28:28    
Sa. 28.01.2023 15:00   11153 11111 HSG Twistetal II TSV Langenthal  Trog.    
    16:00   11134 11108 SVH Kassel II HSG Ahnatal/Calden  Geye.    
    16:30   11147 11109 HSG Wesertal II SV Kaufungen  Karp.    
    17:00   11123 11106 HSG Hofgeismar/Grebenstein II TSV Vellmar II  Dres.    
So. 29.01.2023 14:30   11178 11110 TG Wehlheiden II TSV Heiligenrode  Neum.    
Sa. 04.02.2023 14:00   11135 11114 HSG Zwehren/Kassel II HSG Hofgeismar/Grebenstein II  Enge.    
    17:30   11138 11117 SV Kaufungen TG Wehlheiden II  Feyh/Span.    
    18:00   11114 11116 HSG Ahnatal/Calden HSG Wesertal II  Knöt.    
So. 05.02.2023 15:30   11155 11113 TSV Vellmar II SVH Kassel II  Karp.    
    17:00   11145 11118 TSV Heiligenrode HSG Twistetal II  Ober.    
    17:00   11151 11119 TSV Langenthal HSC Landwehrhagen  Weym.    

Tabelle und Spielplan (pdf)