Melsungen-Fulda 2019/2020
Männer Bezirksliga A
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Bemerkungen

Punktabzüge zum Saisonende wegen Nichterfüllung SR-Soll:

Homberger HC : 2.Punkte

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG V. Vogelsberg 12 12 0 0 328:256 +72 24:0
2 HSG Großenlüder/Hainzell II 13 9 1 3 420:349 +71 19:7
3 TV J. Neuhof 11 9 0 2 312:269 +43 18:4
4 HSG Waldhessen 12 8 0 4 264:259 +5 16:8
5 VfL Wanfried II 11 6 0 5 298:296 +2 12:10
6 FT Fulda II 13 5 1 7 363:359 +4 11:15
7 TLV Eichenzell 12 5 0 7 332:321 +11 10:14
8 HSG Landeck-Hauneck 12 2 1 9 297:336 -39 5:19
9 HSG Werra WHO II 13 2 0 11 335:418 -83 4:22
10 Homberger HC 13 1 1 11 272:358 -86 3:23
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 08.02.2020 19:00  t/v   13108 13 HSG Großenlüder/Hainzell II FT Fulda II  36:32   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 16:00   12122 56 Homberger HC HSG Werra WHO II  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 19:00   13108 64 HSG Großenlüder/Hainzell II HSG Landeck-Hauneck  34:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   13114 61 HSG V. Vogelsberg FT Fulda II  30:25   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 16:00   12118 62 HSG Werra WHO II HSG Waldhessen  21:29    
    18:00   13103 63 TLV Eichenzell Homberger HC  32:25    
Sa. 29.02.2020 19:00  t/v   13114 21 HSG V. Vogelsberg HSG Landeck-Hauneck  Klot.    
    19:00   13118 69 TV J. Neuhof TLV Eichenzell  Dimm./Geri.    
So. 01.03.2020 16:00   12138 70 VfL Wanfried II HSG Großenlüder/Hainzell II  Wern./Wied.    
    17:00   13106 66 FT Fulda II HSG Werra WHO II  Fisc./Fisc.    
    17:00   12106 68 HSG Waldhessen Homberger HC     
Sa. 07.03.2020 19:00   13108 75 HSG Großenlüder/Hainzell II TV J. Neuhof     
    19:30   13114 71 HSG V. Vogelsberg VfL Wanfried II     
So. 08.03.2020 15:30   12118 72 HSG Werra WHO II HSG Landeck-Hauneck     
    16:00   12122 73 Homberger HC FT Fulda II     
    18:00   13103 74 TLV Eichenzell HSG Waldhessen     

Tabelle und Spielplan (pdf)