Geschützte Inhalte freischalten ...

Melsungen-Fulda 2020/2021
MJB - Bezirksliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Beide Gruppen wurden aufgrund des Wegfalls von Mannschaften auf eine Gruppe umgestellt durch Beschluß des AK-Jgd/BSpA vom 29.06.2020 BSpW

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSG Schlitz 1 1 0 0 45:8 +37 2:0
2 Hünfelder SV 1 1 0 0 32:27 +5 2:0
3 TV Hersfeld 1 1 0 0 27:23 +4 2:0
4 VfL Wanfried 0 0 0 0 0:0 0 0:0
5 Homberger HC 0 0 0 0 0:0 0 0:0
6 HSG Großenlüder/Hainzell 0 0 0 0 0:0 0 0:0
7 TV Alsfeld 0 0 0 0 0:0 0 0:0
8 HSG V. Vogelsberg 0 0 0 0 0:0 0 0:0
9 FT Fulda 1 0 0 1 23:27 -4 0:2
10 HSG Da/Rö/So 1 0 0 1 27:32 -5 0:2
11 TSV Grebenhain 1 0 0 1 8:45 -37 0:2
  12 JSG OMO/Malsfeld   zurückgezogen am 25.06.2020
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 30.01.2021 13:00   13106 56 FT Fulda Hünfelder SV  0:0    
    17:00   13114 55 HSG V. Vogelsberg HSG Da/Rö/So  0:0    
    17:00   13102 57 TV Alsfeld VfL Wanfried  0:0    
    17:00   13108 59 HSG Großenlüder/Hainzell Homberger HC  0:0    
So. 31.01.2021 16:00   13107 58 TSV Grebenhain TV Hersfeld  0:0    
Sa. 06.02.2021 14:15   12138 63 VfL Wanfried FT Fulda  0:0    
    18:00   13112 62 Hünfelder SV HSG V. Vogelsberg  0:0    
So. 07.02.2021 15:00   12122 65 Homberger HC TSV Grebenhain  0:0    
    16:00   12130 64 TV Hersfeld TV Alsfeld  0:0    
    16:00   13120 66 TSG Schlitz HSG Großenlüder/Hainzell  0:0    
Mi. 30.06.2021 00:00  v   12141 1 HSG Da/Rö/So Hünfelder SV  27:32   Spielbericht genehmigt  
    00:00  v   13114 2 HSG V. Vogelsberg VfL Wanfried     
    00:00  v   13106 3 FT Fulda TV Hersfeld  23:27   Spielbericht genehmigt  
    00:00  v   13102 4 TV Alsfeld Homberger HC     
    00:00  v   13107 5 TSV Grebenhain TSG Schlitz  8:45   Spielbericht genehmigt  
    00:00  v   12138 7 VfL Wanfried HSG Da/Rö/So     
    00:00  v   12130 9 TV Hersfeld HSG V. Vogelsberg     
    00:00  v   12122 10 Homberger HC FT Fulda     
    00:00  v   13120 11 TSG Schlitz TV Alsfeld     
    00:00  v   13108 12 HSG Großenlüder/Hainzell TSV Grebenhain     
    00:00  v   12131 13 HSG Da/Rö/So TV Hersfeld     
    00:00  v   13112 14 Hünfelder SV VfL Wanfried     
    00:00  v   13114 15 HSG V. Vogelsberg Homberger HC     
    00:00  v   13106 16 FT Fulda TSG Schlitz     
    00:00  v   13102 17 TV Alsfeld HSG Großenlüder/Hainzell     
    00:00  v   12122 19 Homberger HC HSG Da/Rö/So     
    00:00   12103 20 TV Hersfeld Hünfelder SV     
    00:00  v   13120 22 TSG Schlitz HSG V. Vogelsberg     
    00:00  v   13108 23 HSG Großenlüder/Hainzell FT Fulda     
    00:00  v   13107 24 TSV Grebenhain TV Alsfeld     
    00:00  v   12141 25 HSG Da/Rö/So TSG Schlitz     
    00:00  v   13112 26 Hünfelder SV Homberger HC     
    00:00  v   12138 27 VfL Wanfried TV Hersfeld     
    00:00  v   13114 28 HSG V. Vogelsberg HSG Großenlüder/Hainzell     
    00:00  v   13108 31 HSG Großenlüder/Hainzell HSG Da/Rö/So     
    00:00  v   13120 32 TSG Schlitz Hünfelder SV     
    00:00  v   12122 33 Homberger HC VfL Wanfried     
    00:00  v   13107 35 TSV Grebenhain HSG V. Vogelsberg     
    00:00  t/h/v   13106 36 FT Fulda TV Alsfeld     
    00:00  v   12141 37 HSG Da/Rö/So TSV Grebenhain     
    00:00  v   13112 38 Hünfelder SV HSG Großenlüder/Hainzell     
    00:00   12138 39 VfL Wanfried TSG Schlitz     
    00:00  v   12130 40 TV Hersfeld Homberger HC     
    00:00  v   13114 41 HSG V. Vogelsberg TV Alsfeld     
    00:00  v   13102 43 TV Alsfeld HSG Da/Rö/So     
    00:00  v   13107 44 TSV Grebenhain Hünfelder SV     
    00:00  v   13108 45 HSG Großenlüder/Hainzell VfL Wanfried     
    00:00  v   13120 46 TSG Schlitz TV Hersfeld     
    00:00  v   13106 48 FT Fulda HSG V. Vogelsberg     
    23:59  v   13106 29 FT Fulda TSV Grebenhain     

Tabelle und Spielplan (pdf)