Geschützte Inhalte freischalten ...

Melsungen-Fulda 2023/2024
Frauen Bezirksoberliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Punktabzug in der Saison 2023/24. Nichterfüllung des SR-Solls.
SG Schenklengsfeld 1 Punkt.

Punktabzug erfolgt nach Serienende von den Pluspunkten.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 FSG Körle/Guxhagen 20 15 2 3 470:396 +74 32:8
Relegation 2 SV Reichensachsen II 18 15 1 2 508:368 +140 31:5
3 FSG Böddiger/Brunslar 19 14 1 4 510:367 +143 29:9
4 HSG Datterode/Röhrda/Sontra 19 11 1 7 439:387 +52 23:15
5 HSG Waldhessen 19 9 3 7 453:475 -22 21:17
6 TV J. Neuhof 18 8 2 8 453:452 +1 18:18
7 TV Hersfeld II 18 8 2 8 390:417 -27 18:18
8 HSG Großenlüder/Hainzell II 19 8 2 9 436:455 -19 18:20
9 TSV Ost-Mosheim 19 7 1 11 392:402 -10 15:23
10 SG Schenklengsfeld 18 4 1 13 378:435 -57 9:27
11 TV Alsfeld 18 3 2 13 328:440 -112 8:28
12 Hünfelder SV 19 1 0 18 345:508 -163 2:36
Absteiger  13 Homberger HC   zurückgezogen am 07.10.2023
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 13.04.2024 16:15   13112 151 Hünfelder SV TV J. Neuhof  20:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12131 150 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TV Alsfeld  27:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12111 154 FSG Böddiger/Brunslar FSG Körle/Guxhagen  21:16   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   13108 57 HSG Großenlüder/Hainzell II SG Schenklengsfeld  21:20   Spielbericht genehmigt  
So. 14.04.2024 15:30   12106 149 HSG Waldhessen TSV Ost-Mosheim  22:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.04.2024 17:00   12125 156 TSV Ost-Mosheim SG Schenklengsfeld  Wern.    
    17:00   13102 157 TV Alsfeld HSG Waldhessen  Wehn.    
    17:00   13118 158 TV J. Neuhof HSG Datterode/Röhrda/Sontra  Dehl.    
So. 21.04.2024 17:00   13108 155 HSG Großenlüder/Hainzell II SV Reichensachsen II  Scha.    
    18:00   12102 159 TV Hersfeld II Hünfelder SV  Pior.    
Sa. 27.04.2024 17:00   12111 162 FSG Böddiger/Brunslar HSG Großenlüder/Hainzell II     
    17:00   12131 166 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TV Hersfeld II  Trie.    
    18:00   12135 164 SG Schenklengsfeld TV Alsfeld     
So. 28.04.2024 15:30   12106 165 HSG Waldhessen TV J. Neuhof  Wern.    
    16:30   12139 163 SV Reichensachsen II TSV Ost-Mosheim  Lein    

Tabelle und Spielplan (pdf)