Odenwald-Spessart 2019/2020
Männer Bezirksoberliga BOL
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Bachgau 8 7 1 0 262:219 +43 15:1
2 HSG Aschafftal 8 7 0 1 255:206 +49 14:2
3 MSG Großwallstadt/TVG Junioren II 7 6 0 1 213:177 +36 12:2
4 HSG Rodenstein 8 6 0 2 254:224 +30 12:4
5 Tuspo Obernburg II 8 5 1 2 215:201 +14 11:5
6 MSG Gr.-Zimmern/Dieburg 7 3 1 3 199:197 +2 7:7
7 MSG Haibach/Glattbach 7 3 0 4 202:193 +9 6:8
8 TV Beerfelden 8 3 0 5 239:272 -33 6:10
9 MSG Odenwald 6 2 0 4 162:169 -7 4:8
10 TV Bürgstadt 7 2 0 5 184:215 -31 4:10
11 TV Kleinwallstadt 8 2 0 6 198:205 -7 4:12
12 HSG Erbach/D.-Erbach 8 2 0 6 213:236 -23 4:12
13 SG RW Babenhausen II 8 1 2 5 191:225 -34 4:12
14 HSG Stockstadt/Mainaschaff 8 1 1 6 230:278 -48 3:13
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 18:00   19143 41 HSG Rodenstein MSG Haibach/Glattbach  36:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   19110 42 TV Beerfelden TV Kleinwallstadt  27:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   19111 43 MSG Odenwald TV Bürgstadt  26:25   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 15:15   19141 44 Tuspo Obernburg II HSG Erbach/D.-Erbach  30:23   Spielbericht genehmigt  
    15:45   19130 45 HSG Aschafftal MSG Großwallstadt/TVG Junioren II  32:30   Spielbericht genehmigt  
    17:30   19123 46 MSG Gr.-Zimmern/Dieburg SG RW Babenhausen II  24:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   19152 47 HSG Bachgau HSG Stockstadt/Mainaschaff  37:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 19:30   19137 48 HSG Erbach/D.-Erbach MSG Odenwald  30:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   19138 49 TV Bürgstadt HSG Rodenstein  21:38   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 16:00   19108 50 SG RW Babenhausen II TV Beerfelden  27:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   19134 51 TV Kleinwallstadt HSG Aschafftal  26:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   19126 52 MSG Großwallstadt/TVG Junioren II Tuspo Obernburg II  30:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   19136 53 HSG Stockstadt/Mainaschaff MSG Gr.-Zimmern/Dieburg  26:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   19152 54 HSG Bachgau MSG Haibach/Glattbach  30:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 18:00   19128 55 MSG Haibach/Glattbach Tuspo Obernburg II  Behr./Kose.    
    19:00   19126 56 MSG Großwallstadt/TVG Junioren II TV Bürgstadt  Drie./Lehr.    
    19:30   19111 57 MSG Odenwald MSG Gr.-Zimmern/Dieburg  Götz/Pfuh.    
    20:00   19152 58 HSG Bachgau HSG Rodenstein  Seif./Wolf    
Fr. 22.11.2019 19:30   19150 59 HSG Stockstadt/Mainaschaff MSG Haibach/Glattbach  Bruc./Schn.    
Sa. 23.11.2019 18:00   19143 60 HSG Rodenstein HSG Erbach/D.-Erbach  Götz/Pfuh.    
    19:30   19111 61 MSG Odenwald MSG Großwallstadt/TVG Junioren II  Glei./Hoef.    
    20:00   19152 62 HSG Bachgau TV Bürgstadt  Bruc./Schn.    
So. 24.11.2019 17:00   19141 63 Tuspo Obernburg II TV Kleinwallstadt  Roth/Roth    
    17:30   19123 64 MSG Gr.-Zimmern/Dieburg TV Beerfelden  Anth./Horn.    
    18:00   19118 65 HSG Aschafftal SG RW Babenhausen II  Lepp./Müll.    

Tabelle und Spielplan (pdf)