Offenbach-Hanau 2023/2024
Männer Bezirksliga A
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Folgende Punktabzüge wegen Unterschreitung des SR-Soll werden am Saisonende vorgenommen:
HSG Obertshausen/Heusenstamm -1
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 09.09.2023 | 17:30 | 17124 | 2 | HSG Preagberg II | TV Gelnhausen III | 28:28 | |||
17:30 | 17156 | 3 | TV Wächtersbach | TV Altenhaßlau | 27:24 | |||||
17:30 | 17151 | 4 | TGS Niederrodenbach II | HSG Dietesh./Mühlh. | 25:27 | |||||
So. | 10.09.2023 | 16:00 | 17136 | 5 | HSG Maintal | TGS Seligenstadt II | 31:24 | |||
18:00 | 17108 | 1 | HSG Dietzenbach II | HSG Obertsh./Heusenst. | 31:30 | |||||
Sa. | 16.09.2023 | 16:00 | 17155 | 11 | TGS Seligenstadt II | TGS Niederrodenbach II | 37:27 | |||
18:00 | 17131 | 12 | TV Langenselbold II | HSG Maintal | 17:27 | |||||
19:30 | 17116 | 7 | TV Gelnhausen III | HSG Dietzenbach II | 34:25 | |||||
19:30 | 17138 | 10 | HSG Dietesh./Mühlh. | TV Wächtersbach | 23:26 | |||||
So. | 17.09.2023 | 16:45 | 17145 | 8 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Hanau III | 21:37 | |||
18:00 | 17132 | 9 | TV Altenhaßlau | HSG Preagberg II | 39:23 | |||||
Sa. | 23.09.2023 | 15:30 | 17108 | 13 | HSG Dietzenbach II | TV Altenhaßlau | 20:34 | |||
16:00 | 17121 | 18 | HSG Hanau III | HSG Maintal | 38:26 | |||||
17:30 | 17151 | 17 | TGS Niederrodenbach II | TV Langenselbold II | 21:21 | |||||
18:00 | 17124 | 15 | HSG Preagberg II | HSG Dietesh./Mühlh. | 27:29 | |||||
So. | 24.09.2023 | 16:45 | 17145 | 14 | HSG Obertsh./Heusenst. | TV Gelnhausen III | 33:31 | |||
17:30 | 17156 | 16 | TV Wächtersbach | TGS Seligenstadt II | 35:22 | |||||
Sa. | 30.09.2023 | 13:30 | 17116 | 21 | TV Gelnhausen III | HSG Hanau III | 31:41 | |||
14:00 | 17155 | 22 | TGS Seligenstadt II | HSG Preagberg II | 31:17 | |||||
17:30 | 17131 | 23 | TV Langenselbold II | TV Wächtersbach | 14:31 | |||||
18:30 | 17135 | 24 | HSG Maintal | TGS Niederrodenbach II | 30:24 | |||||
19:30 | 17138 | 19 | HSG Dietesh./Mühlh. | HSG Dietzenbach II | 29:17 | |||||
So. | 01.10.2023 | 18:00 | 17132 | 20 | TV Altenhaßlau | HSG Obertsh./Heusenst. | 31:23 | |||
Sa. | 07.10.2023 | 15:30 | 17108 | 25 | HSG Dietzenbach II | TGS Seligenstadt II | 21:27 | |||
16:00 | 17116 | 27 | TV Gelnhausen III | TV Altenhaßlau | 17:34 | |||||
16:00 | 17128 | 30 | HSG Hanau III | TGS Niederrodenbach II | 42:28 | |||||
17:15 | 17169 | 26 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Dietesh./Mühlh. | 19:23 | |||||
So. | 08.10.2023 | 17:30 | 17156 | 29 | TV Wächtersbach | HSG Maintal | 39:21 | |||
Di. | 10.10.2023 | 20:30 v | 17132 | 40 | TV Altenhaßlau | HSG Dietesh./Mühlh. | 33:23 | |||
Sa. | 14.10.2023 | 17:30 | 17155 | 32 | TGS Seligenstadt II | HSG Obertsh./Heusenst. | 38:27 | |||
17:30 | 17151 | 36 | TGS Niederrodenbach II | TV Wächtersbach | 25:40 | |||||
18:30 | 17135 | 35 | HSG Maintal | HSG Preagberg II | 28:21 | |||||
19:30 | 17138 | 33 | HSG Dietesh./Mühlh. | TV Gelnhausen III | 38:35 | |||||
So. | 15.10.2023 | 16:00 | 17131 | 31 | TV Langenselbold II | HSG Dietzenbach II | 28:30 | |||
18:00 | 17132 | 34 | TV Altenhaßlau | HSG Hanau III | 34:40 | |||||
Sa. | 21.10.2023 | 13:30 | 17108 | 37 | HSG Dietzenbach II | HSG Maintal | 25:27 | |||
16:00 | 17128 | 42 | HSG Hanau III | TV Wächtersbach | 29:29 | |||||
So. | 22.10.2023 | 16:45 | 17145 | 38 | HSG Obertsh./Heusenst. | TV Langenselbold II | 26:32 | |||
17:00 | 17116 | 39 | TV Gelnhausen III | TGS Seligenstadt II | 25:32 | |||||
18:00 | 17117 | 41 | HSG Preagberg II | TGS Niederrodenbach II | 35:31 | |||||
So. | 29.10.2023 | 14:00 v | 17108 | 61 | HSG Dietzenbach II | HSG Hanau III | 23:31 | |||
Sa. | 04.11.2023 | 17:00 | 17151 | 43 | TGS Niederrodenbach II | HSG Dietzenbach II | 30:20 | |||
17:30 | 17155 | 46 | TGS Seligenstadt II | TV Altenhaßlau | 30:29 | |||||
18:30 | 17136 | 44 | HSG Maintal | HSG Obertsh./Heusenst. | NG | |||||
19:30 | 17138 | 47 | HSG Dietesh./Mühlh. | HSG Hanau III | 27:31 | |||||
So. | 05.11.2023 | 16:00 | 17131 | 45 | TV Langenselbold II | TV Gelnhausen III | 34:31 | |||
17:30 | 17156 | 48 | TV Wächtersbach | HSG Preagberg II | 31:20 | |||||
Sa. | 11.11.2023 | 15:30 | 17108 | 49 | HSG Dietzenbach II | TV Wächtersbach | 28:33 | |||
19:30 | 17138 | 53 | HSG Dietesh./Mühlh. | TGS Seligenstadt II | 26:23 | |||||
So. | 12.11.2023 | 14:45 | 17145 | 50 | HSG Obertsh./Heusenst. | TGS Niederrodenbach II | 28:35 | |||
17:00 | 17116 | 51 | TV Gelnhausen III | HSG Maintal | 32:25 | |||||
18:00 | 17132 | 52 | TV Altenhaßlau | TV Langenselbold II | 43:31 | |||||
18:00 | 17117 | 54 | HSG Preagberg II | HSG Hanau III | 26:29 | |||||
Sa. | 18.11.2023 | 17:30 | 17117 | 55 | HSG Preagberg II | HSG Dietzenbach II | 25:30 | |||
17:30 | 17151 | 57 | TGS Niederrodenbach II | TV Gelnhausen III | 32:32 | |||||
18:00 | 17128 | 60 | HSG Hanau III | TGS Seligenstadt II | 40:28 | |||||
18:30 | 17136 | 58 | HSG Maintal | TV Altenhaßlau | 21:28 | |||||
So. | 19.11.2023 | 16:00 | 17131 | 59 | TV Langenselbold II | HSG Dietesh./Mühlh. | 30:21 | |||
17:30 | 17156 | 56 | TV Wächtersbach | HSG Obertsh./Heusenst. | 40:23 | |||||
Sa. | 25.11.2023 | 16:00 v | 17116 | 63 | TV Gelnhausen III | TV Wächtersbach | NH | |||
17:30 | 17155 | 66 | TGS Seligenstadt II | TV Langenselbold II | 32:32 | |||||
19:30 | 17132 | 64 | TV Altenhaßlau | TGS Niederrodenbach II | 42:38 | |||||
19:30 | 17138 | 65 | HSG Dietesh./Mühlh. | HSG Maintal | 28:24 | |||||
So. | 26.11.2023 | 16:45 | 17145 | 62 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Preagberg II | 20:20 | |||
Di. | 28.11.2023 | 20:30 h/v | 17125 | 6 | HSG Hanau III | TV Langenselbold II | 44:26 | |||
Sa. | 02.12.2023 | 16:00 | 17116 | 68 | TV Gelnhausen III | HSG Preagberg II | 34:37 | |||
18:00 | 17132 | 69 | TV Altenhaßlau | TV Wächtersbach | 23:31 | |||||
18:00 | 17131 | 72 | TV Langenselbold II | HSG Hanau III | 27:31 | |||||
19:00 | 17155 | 71 | TGS Seligenstadt II | HSG Maintal | 29:25 | |||||
19:30 | 17138 | 70 | HSG Dietesh./Mühlh. | TGS Niederrodenbach II | 32:25 | |||||
So. | 03.12.2023 | 14:45 | 17145 | 67 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Dietzenbach II | 24:29 | |||
Sa. | 09.12.2023 | 14:00 | 17121 | 74 | HSG Hanau III | HSG Obertsh./Heusenst. | 46:19 | |||
17:30 | 17108 | 73 | HSG Dietzenbach II | TV Gelnhausen III | 26:25 | |||||
18:30 | 17135 | 78 | HSG Maintal | TV Langenselbold II | 35:32 | |||||
19:30 | 17151 | 77 | TGS Niederrodenbach II | TGS Seligenstadt II | 38:31 | |||||
So. | 10.12.2023 | 18:00 | 17124 | 75 | HSG Preagberg II | TV Altenhaßlau | 25:36 | |||
Sa. | 16.12.2023 | 20:00 | 17124 | 28 | HSG Preagberg II | TV Langenselbold II | 28:31 | |||
So. | 17.12.2023 | 17:30 | 17156 | 76 | TV Wächtersbach | HSG Dietesh./Mühlh. | 40:18 | |||
Sa. | 20.01.2024 | 20:00 v | 17138 | 81 | HSG Dietesh./Mühlh. | HSG Preagberg II | 29:24 | |||
So. | 21.01.2024 | 16:00 | 17132 | 79 | TV Altenhaßlau | HSG Dietzenbach II | 32:21 | |||
16:00 | 17155 | 82 | TGS Seligenstadt II | TV Wächtersbach | 35:28 | |||||
17:00 | 17175 | 80 | TV Gelnhausen III | HSG Obertsh./Heusenst. | 24:30 | |||||
17:00 | 17131 | 83 | TV Langenselbold II | TGS Niederrodenbach II | 29:39 | |||||
18:00 | 17135 | 84 | HSG Maintal | HSG Hanau III | 26:34 | |||||
Sa. | 27.01.2024 | 15:30 | 17107 | 85 | HSG Dietzenbach II | HSG Dietesh./Mühlh. | 26:24 | |||
17:00 | 17169 | 86 | HSG Obertsh./Heusenst. | TV Altenhaßlau | 23:35 | |||||
17:30 | 17151 | 90 | TGS Niederrodenbach II | HSG Maintal | 27:28 | |||||
18:00 | 17117 | 88 | HSG Preagberg II | TGS Seligenstadt II | 32:31 | |||||
20:00 | 17128 | 87 | HSG Hanau III | TV Gelnhausen III | 43:22 | |||||
Sa. | 03.02.2024 | 15:00 | 17131 | 94 | TV Langenselbold II | HSG Preagberg II | 25:19 | |||
16:00 | 17132 | 93 | TV Altenhaßlau | TV Gelnhausen III | 38:20 | |||||
17:30 | 17155 | 91 | TGS Seligenstadt II | HSG Dietzenbach II | 31:24 | |||||
18:30 | 17136 | 95 | HSG Maintal | TV Wächtersbach | 16:30 | |||||
19:30 | 17138 | 92 | HSG Dietesh./Mühlh. | HSG Obertsh./Heusenst. | 29:26 | |||||
19:30 | 17151 | 96 | TGS Niederrodenbach II | HSG Hanau III | 32:41 | |||||
Sa. | 17.02.2024 | 15:30 | 17108 | 97 | HSG Dietzenbach II | TV Langenselbold II | 24:25 | |||
18:00 | 17116 | 99 | TV Gelnhausen III | HSG Dietesh./Mühlh. | 27:21 | |||||
18:00 | 17128 | 100 | HSG Hanau III | TV Altenhaßlau | 36:28 | |||||
So. | 18.02.2024 | 17:30 | 17156 | 102 | TV Wächtersbach | TGS Niederrodenbach II | 35:30 | |||
18:00 | 17124 | 101 | HSG Preagberg II | HSG Maintal | 28:28 | |||||
Sa. | 24.02.2024 | 19:00 | 17131 | 104 | TV Langenselbold II | HSG Obertsh./Heusenst. | 32:26 | |||
19:30 | 17138 | 106 | HSG Dietesh./Mühlh. | TV Altenhaßlau | 25:33 | |||||
19:30 | 17151 | 107 | TGS Niederrodenbach II | HSG Preagberg II | 31:30 | |||||
So. | 25.02.2024 | 14:30 v | 17135 | 103 | HSG Maintal | HSG Dietzenbach II | 30:17 | |||
17:30 | 17156 | 108 | TV Wächtersbach | HSG Hanau III | 29:24 | |||||
Sa. | 02.03.2024 | 17:30 v | 17156 | 89 | TV Wächtersbach | TV Langenselbold II | 31:22 | |||
So. | 03.03.2024 | 16:45 v | 17145 | 98 | HSG Obertsh./Heusenst. | TGS Seligenstadt II | 26:29 | |||
Sa. | 09.03.2024 | 15:30 | 17108 | 109 | HSG Dietzenbach II | TGS Niederrodenbach II | 27:26 | |||
16:00 | 17128 | 113 | HSG Hanau III | HSG Dietesh./Mühlh. | 31:28 | |||||
17:30 | 17124 | 114 | HSG Preagberg II | TV Wächtersbach | 20:32 | |||||
19:00 | 17132 | 112 | TV Altenhaßlau | TGS Seligenstadt II | 32:25 | |||||
So. | 10.03.2024 | 14:45 | 17145 | 110 | HSG Obertsh./Heusenst. | HSG Maintal | 21:32 | |||
18:00 v | 17116 | 111 | TV Gelnhausen III | TV Langenselbold II | 29:24 | |||||
Sa. | 16.03.2024 | 17:30 | 17151 | 116 | TGS Niederrodenbach II | HSG Obertsh./Heusenst. | 37:27 | |||
17:30 | 17155 | 119 | TGS Seligenstadt II | HSG Dietesh./Mühlh. | 28:26 | |||||
18:30 | 17135 | 117 | HSG Maintal | TV Gelnhausen III | 21:27 | |||||
19:30 | 17131 | 118 | TV Langenselbold II | TV Altenhaßlau | 23:26 | |||||
So. | 17.03.2024 | 15:00 v | 17128 | 120 | HSG Hanau III | HSG Preagberg II | 35:27 | |||
17:30 | 17156 | 115 | TV Wächtersbach | HSG Dietzenbach II | 32:21 | |||||
Sa. | 23.03.2024 | 16:00 | 17108 | 121 | HSG Dietzenbach II | HSG Preagberg II | 24:34 | |||
16:45 | 17145 | 122 | HSG Obertsh./Heusenst. | TV Wächtersbach | 30:42 | |||||
17:30 | 17155 | 126 | TGS Seligenstadt II | HSG Hanau III | 36:32 | |||||
18:00 | 17132 | 124 | TV Altenhaßlau | HSG Maintal | 38:28 | |||||
19:30 | 17138 | 125 | HSG Dietesh./Mühlh. | TV Langenselbold II | 23:30 | |||||
So. | 24.03.2024 | 17:00 | 17116 | 123 | TV Gelnhausen III | TGS Niederrodenbach II | 33:27 | |||
Do. | 11.04.2024 | 20:15 v | 17155 | 105 | TGS Seligenstadt II | TV Gelnhausen III | 35:24 | |||
Sa. | 13.04.2024 | 12:00 | 17124 | 128 | HSG Preagberg II | HSG Obertsh./Heusenst. | 32:25 | |||
16:00 | 17121 | 127 | HSG Hanau III | HSG Dietzenbach II | 35:30 | |||||
17:00 | 17131 | 132 | TV Langenselbold II | TGS Seligenstadt II | 26:24 | |||||
17:30 | 17156 | 129 | TV Wächtersbach | TV Gelnhausen III | 46:16 | |||||
17:30 | 17151 | 130 | TGS Niederrodenbach II | TV Altenhaßlau | 27:29 | |||||
18:30 | 17135 | 131 | HSG Maintal | HSG Dietesh./Mühlh. | 28:39 |
Staffel-Spielplan (pdf)