Geschützte Inhalte freischalten ...

Wiesbaden-Frankfurt 2023/2024
WJC - BL West
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Da eine Mannschaft abgemeldet wird - tritt Plan B in Kraft.
Plan B = BL 2 Staffeln a. 8 Teams Hin/Rückrunde (BOL mit 8 Teams)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 HSG Dotzheim/Schierstein 8 6 1 1 237:148 +89 13:3
2 wJSG Vordertaunus 8 5 1 2 215:172 +43 11:5
3 HSG Eschh./Steeden 7 5 0 2 165:154 +11 10:4
4 TSG Münster III 9 4 0 5 223:214 +9 8:10
5 SV Bad Camberg 8 3 0 5 150:195 -45 6:10
6 HSG Obere Aar 8 0 0 8 121:228 -107 0:16
  7 HSG EppLa II   außer Konkurrenz
  8 TuS Kriftel II   außer Konkurrenz
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 17.02.2024 12:30   16133 41 TuS Kriftel II (a.K.) HSG Dotzheim/Schierstein  24:25   Spielbericht genehmigt  
    14:30   16143 42 HSG Eschh./Steeden TSG Münster III  25:18   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2024 13:15   16103 43 SV Bad Camberg HSG Obere Aar  24:11   Spielbericht genehmigt  
    16:00   16105 44 wJSG Vordertaunus HSG EppLa II (a.K.)  24:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2024 16:00   16133 45 TuS Kriftel II (a.K.) SV Bad Camberg  31:13    
So. 25.02.2024 16:00   16104 46 HSG Obere Aar wJSG Vordertaunus  11:29    
    16:00   16110 47 HSG EppLa II (a.K.) HSG Eschh./Steeden  31:18    
    16:00   16174 48 TSG Münster III HSG Dotzheim/Schierstein  21:34    
So. 03.03.2024 10:00  v   16110 40 HSG EppLa II (a.K.) SV Bad Camberg  NG  Spielbericht genehmigt  
    11:00  v   16141 30 HSG Eschh./Steeden wJSG Vordertaunus  Mörs.    
    13:00  v   16164 19 HSG Dotzheim/Schierstein TSG Münster III  Wölf.    
Sa. 09.03.2024 15:30   16164 49 HSG Dotzheim/Schierstein HSG EppLa II (a.K.)  Mück    
    16:15   16143 50 HSG Eschh./Steeden HSG Obere Aar  Popp    
So. 10.03.2024 12:15   16131 51 TSG Münster III TuS Kriftel II (a.K.)  Schm.    
    14:30   16105 52 wJSG Vordertaunus SV Bad Camberg  Kreb.    

Tabelle und Spielplan (pdf)