Geschützte Inhalte freischalten ...

Melsungen-Fulda 2023/2024
Frauen Bezirksoberliga
Spielplan (gesamt)

Bemerkungen

Punktabzug in der Saison 2023/24. Nichterfüllung des SR-Solls.
SG Schenklengsfeld 1 Punkt.

Punktabzug erfolgt nach Serienende von den Pluspunkten.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.09.2023 16:00   13108 1 HSG Großenlüder/Hainzell II TSV Ost-Mosheim  14:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12117 7 FSG Körle/Guxhagen HSG Datterode/Röhrda/Sontra  21:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   12139 4 SV Reichensachsen II TV Hersfeld II  28:14   Spielbericht genehmigt  
So. 10.09.2023 16:00   12111 3 FSG Böddiger/Brunslar TV J. Neuhof  25:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   13112 6 Hünfelder SV HSG Waldhessen  20:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.09.2023 17:00   13102 8 TV Alsfeld HSG Großenlüder/Hainzell II  21:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12125 9 TSV Ost-Mosheim FSG Körle/Guxhagen  18:21   Spielbericht genehmigt  
So. 17.09.2023 15:00   12131 14 HSG Datterode/Röhrda/Sontra HSG Waldhessen  31:15   Spielbericht genehmigt  
    15:30  t   12111 11 FSG Böddiger/Brunslar TV Hersfeld II  28:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   12122 12 Homberger HC SV Reichensachsen II  ZH  Spielbericht genehmigt  
Mi. 20.09.2023 19:30  t   12135 13 SG Schenklengsfeld Hünfelder SV  26:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.09.2023 12:00   12135 20 SG Schenklengsfeld HSG Datterode/Röhrda/Sontra  15:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   13108 15 HSG Großenlüder/Hainzell II TV J. Neuhof  26:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12125 16 TSV Ost-Mosheim TV Alsfeld  24:15   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12111 18 FSG Böddiger/Brunslar Homberger HC  ZG  Spielbericht genehmigt  
So. 24.09.2023 14:00   12139 19 SV Reichensachsen II Hünfelder SV  39:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   12117 21 FSG Körle/Guxhagen HSG Waldhessen  26:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.09.2023 17:00   13118 23 TV J. Neuhof TSV Ost-Mosheim  30:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13102 24 TV Alsfeld FSG Körle/Guxhagen  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12131 27 HSG Datterode/Röhrda/Sontra SV Reichensachsen II  22:26   Spielbericht genehmigt  
So. 01.10.2023 17:00  t   13108 22 HSG Großenlüder/Hainzell II TV Hersfeld II  19:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.10.2023 17:00   12125 30 TSV Ost-Mosheim TV Hersfeld II  16:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13102 31 TV Alsfeld TV J. Neuhof  17:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12117 35 FSG Körle/Guxhagen SG Schenklengsfeld  30:18   Spielbericht genehmigt  
So. 08.10.2023 14:30   13108 29 HSG Großenlüder/Hainzell II Homberger HC  ZG  Spielbericht genehmigt Spiel wurde am 05.10.2023 17:50 durch Homberger HC über nuLiga abgesagt. Wertung für HSG Großenlüder/Hainzell II 0:0 Toren und 2:0 Punkte. 
Sa. 14.10.2023 14:15   12102 38 TV Hersfeld II TV Alsfeld  31:13   Spielbericht genehmigt  
    16:30   12106 41 HSG Waldhessen FSG Böddiger/Brunslar  19:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13118 39 TV J. Neuhof FSG Körle/Guxhagen  23:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12135 42 SG Schenklengsfeld SV Reichensachsen II  18:21   Spielbericht genehmigt  
So. 15.10.2023 16:45   13112 36 Hünfelder SV HSG Großenlüder/Hainzell II  17:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.10.2023 17:00   12125 44 TSV Ost-Mosheim Hünfelder SV  32:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13118 46 TV J. Neuhof TV Hersfeld II  23:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   13108 43 HSG Großenlüder/Hainzell II HSG Datterode/Röhrda/Sontra  23:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12117 49 FSG Körle/Guxhagen SV Reichensachsen II  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.10.2023 15:30   12139 34 SV Reichensachsen II HSG Waldhessen  30:24   Spielbericht genehmigt  
So. 29.10.2023 15:00  v   13112 26 Hünfelder SV FSG Böddiger/Brunslar  14:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   12102 75 TV Hersfeld II HSG Datterode/Röhrda/Sontra  19:31   Spielbericht genehmigt  
Mi. 01.11.2023 19:30  v   12111 48 FSG Böddiger/Brunslar SG Schenklengsfeld  31:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.11.2023 16:15   13112 52 Hünfelder SV TV Alsfeld  18:14   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12131 51 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TSV Ost-Mosheim  21:15   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t   12117 54 FSG Körle/Guxhagen TV Hersfeld II  23:18   Spielbericht genehmigt  
So. 05.11.2023 15:30   12106 50 HSG Waldhessen HSG Großenlüder/Hainzell II  27:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   12139 56 SV Reichensachsen II FSG Böddiger/Brunslar  18:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.11.2023 17:00   12125 58 TSV Ost-Mosheim HSG Waldhessen  22:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13102 59 TV Alsfeld HSG Datterode/Röhrda/Sontra  13:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13118 60 TV J. Neuhof Hünfelder SV  31:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12117 63 FSG Körle/Guxhagen FSG Böddiger/Brunslar  24:22   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2023 14:00   12139 64 SV Reichensachsen II HSG Großenlüder/Hainzell II  34:28   Spielbericht genehmigt  
    15:00   12135 65 SG Schenklengsfeld TSV Ost-Mosheim  19:21   Spielbericht genehmigt  
    15:30   12106 66 HSG Waldhessen TV Alsfeld  27:24   Spielbericht genehmigt  
    16:30  v   12111 33 FSG Böddiger/Brunslar HSG Datterode/Röhrda/Sontra  24:16   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.11.2023 20:00  v   12131 67 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TV J. Neuhof  25:19   Spielbericht genehmigt  
    20:30  v   13112 68 Hünfelder SV TV Hersfeld II  19:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2023 17:00   12125 72 TSV Ost-Mosheim SV Reichensachsen II  12:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13102 73 TV Alsfeld SG Schenklengsfeld  20:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13118 74 TV J. Neuhof HSG Waldhessen  26:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   13108 71 HSG Großenlüder/Hainzell II FSG Böddiger/Brunslar  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.12.2023 17:00   12111 79 FSG Böddiger/Brunslar TSV Ost-Mosheim  27:13   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12117 84 FSG Körle/Guxhagen Hünfelder SV  NG  Spielbericht genehmigt Spielabsage Hünfelder SV 29.11.2023, Mail 18:36. Wertung für FSG Körle/Guxhhagen. 
So. 03.12.2023 15:30   12106 82 HSG Waldhessen TV Hersfeld II  21:26   Spielbericht genehmigt  
    16:00   12135 81 SG Schenklengsfeld TV J. Neuhof  19:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.12.2023 14:15   13112 91 Hünfelder SV HSG Datterode/Röhrda/Sontra  13:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   12111 87 FSG Böddiger/Brunslar TV Alsfeld  34:15   Spielbericht genehmigt  
    17:00  t   12135 89 SG Schenklengsfeld TV Hersfeld II  20:13   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2023 14:30   13108 85 HSG Großenlüder/Hainzell II FSG Körle/Guxhagen  17:23   Spielbericht genehmigt  
Di. 12.12.2023 19:30   12106 28 HSG Waldhessen SG Schenklengsfeld  24:23   Spielbericht genehmigt  
Fr. 15.12.2023 20:00  v   13118 88 TV J. Neuhof SV Reichensachsen II  29:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.12.2023 17:00   12125 92 TSV Ost-Mosheim HSG Großenlüder/Hainzell II  16:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2024 14:00  v   12135 148 SG Schenklengsfeld HSG Großenlüder/Hainzell II  24:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00  t   12106 97 HSG Waldhessen Hünfelder SV  23:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13118 94 TV J. Neuhof FSG Böddiger/Brunslar  25:40   Spielbericht genehmigt  
So. 21.01.2024 16:00   12102 95 TV Hersfeld II SV Reichensachsen II  18:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   12131 98 HSG Datterode/Röhrda/Sontra FSG Körle/Guxhagen  18:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 27.01.2024 15:00  t   13112 104 Hünfelder SV SG Schenklengsfeld  20:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12117 100 FSG Körle/Guxhagen TSV Ost-Mosheim  26:16   Spielbericht genehmigt  
    17:30   13108 99 HSG Großenlüder/Hainzell II TV Alsfeld  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.02.2024 16:15   13112 110 Hünfelder SV SV Reichensachsen II  16:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13118 106 TV J. Neuhof HSG Großenlüder/Hainzell II  28:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   13102 107 TV Alsfeld TSV Ost-Mosheim  9:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12141 111 HSG Datterode/Röhrda/Sontra SG Schenklengsfeld  22:18   Spielbericht genehmigt  
So. 04.02.2024 15:30   12106 112 HSG Waldhessen FSG Körle/Guxhagen  25:19   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2024 15:30   12106 105 HSG Waldhessen HSG Datterode/Röhrda/Sontra  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.02.2024 17:00   12125 114 TSV Ost-Mosheim TV J. Neuhof  21:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12111 117 FSG Böddiger/Brunslar Hünfelder SV  33:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   12135 119 SG Schenklengsfeld HSG Waldhessen  24:25   Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2024 14:00   12139 118 SV Reichensachsen II HSG Datterode/Röhrda/Sontra  29:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00  t   12102 113 TV Hersfeld II HSG Großenlüder/Hainzell II  22:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   12117 115 FSG Körle/Guxhagen TV Alsfeld  30:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2024 17:00   13118 122 TV J. Neuhof TV Alsfeld  17:18   Spielbericht genehmigt  
    19:00   12131 124 HSG Datterode/Röhrda/Sontra FSG Böddiger/Brunslar  13:25   Spielbericht genehmigt  
So. 25.02.2024 15:00   12135 126 SG Schenklengsfeld FSG Körle/Guxhagen  15:23   Spielbericht genehmigt  
    15:30   12106 125 HSG Waldhessen SV Reichensachsen II  26:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   12102 121 TV Hersfeld II TSV Ost-Mosheim  27:15   Spielbericht genehmigt  
So. 03.03.2024 14:00  t/v   12102 102 TV Hersfeld II FSG Böddiger/Brunslar  Sawy.    
    16:30  v   12139 80 SV Reichensachsen II TV Alsfeld  Behl.    
Sa. 09.03.2024 16:30   13108 127 HSG Großenlüder/Hainzell II Hünfelder SV  Bräh.    
    17:00   13102 129 TV Alsfeld TV Hersfeld II  Dabe.    
    17:00   12111 132 FSG Böddiger/Brunslar HSG Waldhessen  Kobe.    
    19:00   12117 130 FSG Körle/Guxhagen TV J. Neuhof  Trie.    
So. 10.03.2024 14:00   12139 133 SV Reichensachsen II SG Schenklengsfeld  Herb.    
Sa. 16.03.2024 16:15   13112 135 Hünfelder SV TSV Ost-Mosheim     
    17:00   12131 134 HSG Datterode/Röhrda/Sontra HSG Großenlüder/Hainzell II     
    18:00   12135 139 SG Schenklengsfeld FSG Böddiger/Brunslar     
So. 17.03.2024 16:30   12139 140 SV Reichensachsen II FSG Körle/Guxhagen     
    18:00   12102 137 TV Hersfeld II TV J. Neuhof     
Sa. 23.03.2024 14:00   13108 141 HSG Großenlüder/Hainzell II HSG Waldhessen     
    17:00   12125 142 TSV Ost-Mosheim HSG Datterode/Röhrda/Sontra  Pior.    
    17:00   13102 143 TV Alsfeld Hünfelder SV  Rock.    
    17:00   12111 147 FSG Böddiger/Brunslar SV Reichensachsen II  Klot.    
So. 24.03.2024 18:00  t   12102 145 TV Hersfeld II FSG Körle/Guxhagen     
Sa. 13.04.2024 16:15   13112 151 Hünfelder SV TV J. Neuhof     
    17:00   12131 150 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TV Alsfeld     
    17:00   12111 154 FSG Böddiger/Brunslar FSG Körle/Guxhagen  Dabe.    
    18:00  v   13108 57 HSG Großenlüder/Hainzell II SG Schenklengsfeld     
So. 14.04.2024 15:30   12106 149 HSG Waldhessen TSV Ost-Mosheim     
Sa. 20.04.2024 17:00   12125 156 TSV Ost-Mosheim SG Schenklengsfeld  Wern.    
    17:00   13102 157 TV Alsfeld HSG Waldhessen     
    17:00   13118 158 TV J. Neuhof HSG Datterode/Röhrda/Sontra     
So. 21.04.2024 17:00   13108 155 HSG Großenlüder/Hainzell II SV Reichensachsen II     
    18:00   12102 159 TV Hersfeld II Hünfelder SV     
Sa. 27.04.2024 17:00   12111 162 FSG Böddiger/Brunslar HSG Großenlüder/Hainzell II  Denk    
    17:00   12131 166 HSG Datterode/Röhrda/Sontra TV Hersfeld II     
    18:00   12135 164 SG Schenklengsfeld TV Alsfeld     
So. 28.04.2024 15:30   12106 165 HSG Waldhessen TV J. Neuhof     
    16:30   12139 163 SV Reichensachsen II TSV Ost-Mosheim     
Sa. 04.05.2024 16:15   13112 175 Hünfelder SV FSG Körle/Guxhagen     
    17:00   12125 170 TSV Ost-Mosheim FSG Böddiger/Brunslar  Jasc.    
    17:00   13102 171 TV Alsfeld SV Reichensachsen II     
    17:00   13118 172 TV J. Neuhof SG Schenklengsfeld     
So. 05.05.2024 18:00   12102 173 TV Hersfeld II HSG Waldhessen     
Sa. 11.05.2024 17:00   12117 176 FSG Körle/Guxhagen HSG Großenlüder/Hainzell II  Pior.    
    17:00  t   13102 178 TV Alsfeld FSG Böddiger/Brunslar     
    17:00   12131 182 HSG Datterode/Röhrda/Sontra Hünfelder SV     
    18:00  t   12102 180 TV Hersfeld II SG Schenklengsfeld     
So. 12.05.2024 16:30   12139 179 SV Reichensachsen II TV J. Neuhof     

Staffel-Spielplan (pdf)