Wiesbaden-Frankfurt 2020/2021
Männer Bezirksliga B2
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Bemerkungen

Abhängig von der weiteren Entwicklung startet die Spielklasse a) wie geplant, b) erst mit dem 5. Spieltag am 17./18.10. (Spieltage 1-4 finden dann am 08./09.05. + 13.05. + 15./16.05. + 22./23.05. statt c) ggf. erst mit der Rückrunde am 16./17.01.2021

Spielplan (Gesamt) (Vorläufiger Spielplan bis 15.08.2020)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 12.09.2020 16:30   16164 1 TuS Dotzheim III HSG Obere Aar     
    17:30   16130 3 TuS Katzenelnb.-Klingelb. Limburger HV     
    19:00   16144 6 TG Rüdesheim TV Idstein II     
So. 13.09.2020 15:00   16109 5 TG Schierstein II TuS Nordenstadt     
    16:00   16157 4 TV Erbenheim PSV GW Wiesbaden     
    18:00   16126 2 HSG EppLa III HSG Eschh./Steeden     
Sa. 19.09.2020 00:00   16104 9 HSG Obere Aar spielfrei     
    00:00   14 spielfrei TG Rüdesheim     
    18:00   16140 10 Limburger HV HSG EppLa III     
    18:00   16152 11 PSV GW Wiesbaden TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
    19:00   16141 8 HSG Eschh./Steeden TuS Dotzheim III     
So. 20.09.2020 16:00   16167 12 TuS Nordenstadt TV Erbenheim     
    17:15   16129 13 TV Idstein II TG Schierstein II     
Sa. 26.09.2020 00:00   16164 20 TG Schierstein II spielfrei     
    00:00   21 spielfrei TG Rüdesheim     
    16:30   16164 15 TuS Dotzheim III Limburger HV     
    16:30   16104 16 HSG Obere Aar HSG Eschh./Steeden     
    17:30   16130 18 TuS Katzenelnb.-Klingelb. TuS Nordenstadt     
    18:00   16126 17 HSG EppLa III PSV GW Wiesbaden     
So. 27.09.2020 16:00   16157 19 TV Erbenheim TV Idstein II     
Sa. 03.10.2020 00:00   16143 24 HSG Eschh./Steeden spielfrei     
    00:00   27 spielfrei TV Erbenheim     
    18:00   16140 23 Limburger HV HSG Obere Aar     
    19:00   16144 28 TG Rüdesheim TG Schierstein II     
So. 04.10.2020 14:05   16167 25 TuS Nordenstadt HSG EppLa III     
    17:00   16152 22 PSV GW Wiesbaden TuS Dotzheim III     
    18:00   16129 26 TV Idstein II TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
Sa. 17.10.2020 00:00   168 33 TuS Katzenelnb.-Klingelb. spielfrei     
    00:00   35 spielfrei TG Schierstein II     
    14:15   16159 29 TuS Dotzheim III TuS Nordenstadt     
    16:30   16104 30 HSG Obere Aar PSV GW Wiesbaden     
    19:00   16141 31 HSG Eschh./Steeden Limburger HV     
So. 18.10.2020 14:00   16110 32 HSG EppLa III TV Idstein II     
    16:00   16157 34 TV Erbenheim TG Rüdesheim     
Sa. 24.10.2020 00:00   16137 39 Limburger HV spielfrei     
    00:00   40 spielfrei HSG EppLa III     
    18:00   16157 37 TuS Nordenstadt HSG Obere Aar     
    18:00   16152 38 PSV GW Wiesbaden HSG Eschh./Steeden     
    19:00   16144 41 TG Rüdesheim TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
So. 25.10.2020 15:00   16109 42 TG Schierstein II TV Erbenheim     
    16:00   16129 36 TV Idstein II TuS Dotzheim III     
Sa. 31.10.2020 00:00   16164 43 TuS Dotzheim III spielfrei     
    00:00   49 spielfrei TV Erbenheim     
    16:30   16104 44 HSG Obere Aar TV Idstein II     
    17:15   16140 46 Limburger HV PSV GW Wiesbaden     
    17:30   16130 48 TuS Katzenelnb.-Klingelb. TG Schierstein II     
    19:00   16141 45 HSG Eschh./Steeden TuS Nordenstadt     
So. 01.11.2020 14:00   16126 47 HSG EppLa III TG Rüdesheim     
Sa. 07.11.2020 00:00   51 spielfrei HSG Obere Aar     
    00:00   16152 54 PSV GW Wiesbaden spielfrei     
    19:00   16144 50 TG Rüdesheim TuS Dotzheim III     
    19:00   16129 52 TV Idstein II HSG Eschh./Steeden     
So. 08.11.2020 14:00   16167 53 TuS Nordenstadt Limburger HV     
    16:00   16157 56 TV Erbenheim TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
    17:00   16142 55 TG Schierstein II HSG EppLa III     
Sa. 14.11.2020 00:00   16143 59 HSG Eschh./Steeden spielfrei     
    00:00   63 spielfrei TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
    16:30   16159 57 TuS Dotzheim III TG Schierstein II     
    16:30   16104 58 HSG Obere Aar TG Rüdesheim     
    17:15   16140 60 Limburger HV TV Idstein II     
    18:00   16152 61 PSV GW Wiesbaden TuS Nordenstadt     
So. 15.11.2020 14:00   16110 62 HSG EppLa III TV Erbenheim     
Sa. 21.11.2020 00:00   67 spielfrei Limburger HV     
    00:00   16167 69 TuS Nordenstadt spielfrei     
    17:30   16130 70 TuS Katzenelnb.-Klingelb. HSG EppLa III     
    19:00   16144 66 TG Rüdesheim HSG Eschh./Steeden     
So. 22.11.2020 16:30   16157 64 TV Erbenheim TuS Dotzheim III     
    17:30   16129 68 TV Idstein II PSV GW Wiesbaden     
    18:00   16152 65 TG Schierstein II HSG Obere Aar     
Sa. 28.11.2020 00:00   16152 75 PSV GW Wiesbaden spielfrei     
    00:00   77 HSG EppLa III spielfrei     
    16:00   16167 76 TuS Nordenstadt TV Idstein II     
    16:30   16104 72 HSG Obere Aar TV Erbenheim     
    18:00   16140 74 Limburger HV TG Rüdesheim     
    19:30   16141 73 HSG Eschh./Steeden TG Schierstein II     
So. 29.11.2020 16:00   16159 71 TuS Dotzheim III TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
Sa. 05.12.2020 00:00   83 spielfrei TuS Nordenstadt     
    00:00   84 spielfrei TV Idstein II     
    17:30   16130 79 TuS Katzenelnb.-Klingelb. HSG Obere Aar     
    19:00   16144 82 TG Rüdesheim PSV GW Wiesbaden     
So. 06.12.2020 15:00   16109 81 TG Schierstein II Limburger HV     
    16:00   16110 78 HSG EppLa III TuS Dotzheim III     
    18:00   16157 80 TV Erbenheim HSG Eschh./Steeden     
Sa. 12.12.2020 00:00   16164 85 TuS Dotzheim III spielfrei     
    00:00   16129 91 TV Idstein II spielfrei     
    16:00   16167 90 TuS Nordenstadt TG Rüdesheim     
    16:30   16104 86 HSG Obere Aar HSG EppLa III     
    17:15   16140 88 Limburger HV TV Erbenheim     
    18:00   16152 89 PSV GW Wiesbaden TG Schierstein II     
    19:00   16141 87 HSG Eschh./Steeden TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
Sa. 16.01.2021 16:30   16104 92 HSG Obere Aar TuS Dotzheim III     
    18:00   16140 94 Limburger HV TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
    19:30   16143 93 HSG Eschh./Steeden HSG EppLa III     
    20:00   16162 96 TuS Nordenstadt TG Schierstein II     
So. 17.01.2021 18:00   16152 95 PSV GW Wiesbaden TV Erbenheim     
    19:00   16129 97 TV Idstein II TG Rüdesheim     
Sa. 23.01.2021 00:00   100 spielfrei HSG Obere Aar     
    00:00   16144 105 TG Rüdesheim spielfrei     
    17:30   16130 102 TuS Katzenelnb.-Klingelb. PSV GW Wiesbaden     
    18:00   16157 99 TuS Dotzheim III HSG Eschh./Steeden     
So. 24.01.2021 16:00   16157 103 TV Erbenheim TuS Nordenstadt     
    16:00   16109 104 TG Schierstein II TV Idstein II     
    18:00   16126 101 HSG EppLa III Limburger HV     
Sa. 30.01.2021 00:00   111 spielfrei TG Schierstein II     
    00:00   16144 112 TG Rüdesheim spielfrei     
    17:15   16140 106 Limburger HV TuS Dotzheim III     
    19:00   16141 107 HSG Eschh./Steeden HSG Obere Aar     
    19:00   16157 109 TuS Nordenstadt TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
So. 31.01.2021 18:00   16152 108 PSV GW Wiesbaden HSG EppLa III     
    18:00   16129 110 TV Idstein II TV Erbenheim     
Sa. 06.02.2021 00:00   115 spielfrei HSG Eschh./Steeden     
    00:00   118 TV Erbenheim spielfrei     
    16:30   16104 114 HSG Obere Aar Limburger HV     
    17:30   16130 117 TuS Katzenelnb.-Klingelb. TV Idstein II     
So. 07.02.2021 16:00   16110 116 HSG EppLa III TuS Nordenstadt     
    16:30   16109 119 TG Schierstein II TG Rüdesheim     
    17:15   16159 113 TuS Dotzheim III PSV GW Wiesbaden     
Sa. 20.02.2021 00:00   124 spielfrei TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
    00:00   16164 126 TG Schierstein II spielfrei     
    18:00   16157 120 TuS Nordenstadt TuS Dotzheim III     
    18:00   16140 122 Limburger HV HSG Eschh./Steeden     
    19:00   16144 125 TG Rüdesheim TV Erbenheim     
So. 21.02.2021 17:00   16152 121 PSV GW Wiesbaden HSG Obere Aar     
    19:30   16129 123 TV Idstein II HSG EppLa III     
Sa. 27.02.2021 00:00   130 spielfrei Limburger HV     
    00:00   131 HSG EppLa III spielfrei     
    16:30   16159 127 TuS Dotzheim III TV Idstein II     
    16:30   16104 128 HSG Obere Aar TuS Nordenstadt     
    17:30   16130 132 TuS Katzenelnb.-Klingelb. TG Rüdesheim     
    19:00   16141 129 HSG Eschh./Steeden PSV GW Wiesbaden     
So. 28.02.2021 16:00   16157 133 TV Erbenheim TG Schierstein II     
Sa. 06.03.2021 00:00   134 spielfrei TuS Dotzheim III     
    00:00   140 TV Erbenheim spielfrei     
    18:00   16152 137 PSV GW Wiesbaden Limburger HV     
    19:00   16129 135 TV Idstein II HSG Obere Aar     
    19:00   16144 138 TG Rüdesheim HSG EppLa III     
So. 07.03.2021 16:00   16167 136 TuS Nordenstadt HSG Eschh./Steeden     
    16:00   16109 139 TG Schierstein II TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
Sa. 13.03.2021 00:00   16104 142 HSG Obere Aar spielfrei     
    00:00   145 spielfrei PSV GW Wiesbaden     
    16:30   16159 141 TuS Dotzheim III TG Rüdesheim     
    17:30   16130 147 TuS Katzenelnb.-Klingelb. TV Erbenheim     
    18:00   16140 144 Limburger HV TuS Nordenstadt     
    19:00   16143 143 HSG Eschh./Steeden TV Idstein II     
So. 14.03.2021 18:00   16126 146 HSG EppLa III TG Schierstein II     
Sa. 20.03.2021 00:00   150 spielfrei HSG Eschh./Steeden     
    00:00   168 154 TuS Katzenelnb.-Klingelb. spielfrei     
    13:00   16109 148 TG Schierstein II TuS Dotzheim III     
    19:00   16144 149 TG Rüdesheim HSG Obere Aar     
So. 21.03.2021 14:00   16167 152 TuS Nordenstadt PSV GW Wiesbaden     
    16:00   16157 153 TV Erbenheim HSG EppLa III     
    18:00   16129 151 TV Idstein II Limburger HV     
Sa. 27.03.2021 00:00   16137 158 Limburger HV spielfrei     
    00:00   160 spielfrei TuS Nordenstadt     
    15:30   16104 156 HSG Obere Aar TG Schierstein II     
    16:30   16159 155 TuS Dotzheim III TV Erbenheim     
    17:00   16157 159 PSV GW Wiesbaden TV Idstein II     
    19:00   16141 157 HSG Eschh./Steeden TG Rüdesheim     
So. 28.03.2021 14:00   16110 161 HSG EppLa III TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
Sa. 10.04.2021 00:00   166 spielfrei PSV GW Wiesbaden     
    00:00   168 spielfrei HSG EppLa III     
    17:30   16130 162 TuS Katzenelnb.-Klingelb. TuS Dotzheim III     
    19:00   16144 165 TG Rüdesheim Limburger HV     
So. 11.04.2021 16:00   16157 163 TV Erbenheim HSG Obere Aar     
    16:00   16109 164 TG Schierstein II HSG Eschh./Steeden     
    18:00   16129 167 TV Idstein II TuS Nordenstadt     
Sa. 17.04.2021 00:00   16167 174 TuS Nordenstadt spielfrei     
    00:00   16129 175 TV Idstein II spielfrei     
    16:30   16159 169 TuS Dotzheim III HSG EppLa III     
    16:30   16104 170 HSG Obere Aar TuS Katzenelnb.-Klingelb.     
    18:00   16140 172 Limburger HV TG Schierstein II     
    19:00   16143 171 HSG Eschh./Steeden TV Erbenheim     
So. 18.04.2021 17:00   16152 173 PSV GW Wiesbaden TG Rüdesheim     
Sa. 24.04.2021 00:00   176 spielfrei TuS Dotzheim III     
    00:00   182 spielfrei TV Idstein II     
    15:00   16126 177 HSG EppLa III HSG Obere Aar     
    17:30   16130 178 TuS Katzenelnb.-Klingelb. HSG Eschh./Steeden     
    18:00   16144 181 TG Rüdesheim TuS Nordenstadt     
So. 25.04.2021 16:00   16157 179 TV Erbenheim Limburger HV     
    18:00   16109 180 TG Schierstein II PSV GW Wiesbaden     

Staffel-Spielplan (pdf)