HHV 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Männer Landesliga - Süd
|
Kraus, Joshua
|
10 |
19:23
|
männliche Jugend C |
MJC-Oberliga Gruppe 3
|
Exler, Joachim
|
6 |
6:18
|
weibliche Jugend C |
WJC-Oberliga ZWR 2.
|
Ständner, Marc
|
3 |
0:4
|
weibliche Jugend C |
WJC-Oberliga Gruppe 3
|
Ständner, Marc
|
2 |
20:8
|
Darmstadt 2023/2024
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer II |
Männer Bezirksoberliga
|
Senßfelder, Sven
|
12 |
15:27
|
Männer III |
Männer Bezirksliga B
|
Schaffarik, Kai
|
1 |
26:6
|
Männer IV |
Männer Bezirksliga C
|
Krauter, Thomas
|
2 |
26:2
|
Frauen |
Frauen Bezirksliga A
|
Krahl, Florian
|
1 |
30:6
|
männliche Jugend A |
Männliche A-Jugend - Bezirksoberliga
|
Schek, Andreas
|
2 |
24:4
|
männliche Jugend B |
Männliche B-Jugend - Bezirksoberliga
|
Schneider, Jens
|
3 |
15:9
|
männliche Jugend C II |
Männliche C-Jugend - Bezirksliga
|
Exler, Joachim
|
10 |
2:0
|
männliche Jugend D |
Männliche D-Jugend - Bezirksoberliga
|
Witusch, Christian
|
5 |
14:14
|
männliche Jugend D II |
Männliche D-Jugend - Bezirksliga Gruppe 2
|
Gremm, Kai
|
6 |
2:0
|
weibliche Jugend D |
Weibliche D-Jugend - Bezirksoberliga
|
Saenger, Vicki
|
8 |
5:23
|
männliche Jugend E |
Männliche E-Jugend - Bezirksliga A
|
Friedmann, Kai
|
5 |
6:8
|
männliche Jugend E |
Männliche E-Jugend - Bezirksliga A-R
|
Friedmann, Kai
|
6 |
6:8
|
männliche Jugend E II |
Männliche E-Jugend - Bezirksliga C2
|
Kullmann, Jan
|
7 |
0:0
|
männliche Jugend E II |
Männliche E-Jugend - Bezirksliga C2-R
|
Kullmann, Jan
|
6 |
5:9
|
männliche Jugend F |
11.11.2023 Langen (3gg3)
|
|
2 |
0:0
|
männliche Jugend F |
18.11.2023 Roßdorf (3gg3)
|
|
4 |
0:0
|
männliche Jugend F |
16.09.2023 Roßdorf (3gg3)
|
|
3 |
0:0
|
männliche Jugend F |
Teilnehmerliste
|
|
|
|
männliche Jugend F |
03.12.2023 Büttelborn (3gg3)
|
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend F |
21.10.2023 Langen (3gg3)
|
|
2 |
0:0
|
männliche Jugend F |
16.03.2024 W/B/W (3gg3)
|
|
3 |
0:0
|
männliche Jugend F |
17.03.2024 Büttelborn (3gg3)
|
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend F |
08.10.2023 Lampertheim (3gg3)
|
|
4 |
0:0
|
männliche Jugend F |
25.02.2024 Groß-Bieberau (3gg3)
|
|
2 |
0:0
|
männliche Jugend F |
26.05.2024 Griesheim 3gg3
|
|
6 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
14.10.2023 Rüssel /Bausch /König T1 (4+1)
|
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
08.10.2023 Mörfelden /Walldorf (4+1)
|
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
16.09.2023 Dornheim/Groß Gerau T2 (4+1)
|
|
2 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
10.03.2024Gernsheim T1 (4+1)
|
|
2 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
17.03.2024 Büttelborn (4+1)
|
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
12.11.2023 Biblis (4+1)
|
|
3 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
03.12.2023 Büttelborn (4+1)
|
|
1 |
0:0
|
männliche Jugend F II |
Teilnehmerliste
|
|
|
|
männliche Jugend F II |
17.02.204 Erbach (4+1)
|
|
2 |
0:0
|
weibliche Jugend F |
Teilnehmerliste
|
|
|
|
weibliche Jugend F |
19.11.2023 Zwingenberg/Alsbach (4+1)
|
|
2 |
0:0
|
weibliche Jugend F |
14.10.2023 Dornheim/Groß Gerau (4+1)
|
|
3 |
0:0
|
weibliche Jugend F |
02.03.2024 Dornheim/Groß Gerau (4+1)
|
|
4 |
0:0
|
weibliche Jugend F |
17.02.2024 Weiter/Brauns/Worfelden (4+1)
|
|
3 |
0:0
|
weibliche Jugend F |
24.09.2023 Arheilgen (4+1)
|
|
2 |
0:0
|
Darmstadt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2024-01-16 M TV Büttelborn 1 (LL) - HSG VfR/ Eintracht Wiesbacden (LL)
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftspiele August
|
|
35 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftspiele Juli
|
|
9 |
0:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-09.02 M TV Büttelborn 1 (LL) - HSG Hochheim/Wicker (LL)
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 19.08.2023 M TV Büttelborn (LL) - SG Bretzenheim (RH-Liga)
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-07-29 M TV Büttelborn 1 - SG Bretzenheim 1
|
|
2 |
1:1
|
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-27 M TV Büttelborn 1 (LL) - HSG Hochheim/Wicker (LL)
|
|
1 |
2:0
|
Männer |
Freundschaftspiele September
|
|
36 |
0:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-08-20 M TuS Griesheim 2 (BOL) - TV Büttelborn 2 (BOL)
|
|
2 |
0:2
|
Männer II |
Freundschaftspiele Juli
|
|
44 |
0:0
|
Männer II |
Freundschaftspiele September
|
|
8 |
0:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2024-01-11 M TV Büttelborn 2 (BOL) - TSV Pfungstadt 2 (BLA)
|
|
2 |
0:2
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-08-26 M TV Büttelborn 2 (BOL) - SG Bruchköbel 2 (BOL)
|
|
1 |
2:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel FSP M 05.08.2023 TV Büttelborn 2 (BOL) - HSG EppLa 2 (BOL) (abgesagt)
|
|
1 |
2:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-07-15 M TV Büttelborn 2 (BOL) - HSG Dornh./GG (BLB)
|
|
1 |
2:0
|
Männer II |
Freundschaftspiele August
|
|
12 |
0:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-08-19 M HC VfL Heppenheim (BOL) - TV Büttelborn (BLA)
|
|
2 |
1:1
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-08-02 M HSG Dornheim / Gross-Gerau (BLB) - TV Büttelborn 2 (BOL)
|
|
1 |
2:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2024-01-16 M HSG Dornheim/GG ( BLB) - TV Büttelborn 2 (BOL)
|
|
0 |
0:0
|
Männer III |
Freundschaftsspiel 2023-09-02 M TV Büttelborn 3 (BLB) - HSG Riedstadt 2 (BLA)
|
|
1 |
2:0
|
Männer III |
Freundschaftspiele Juli
|
|
40 |
0:0
|
Männer III |
Freundschaftspiele September
|
|
47 |
0:0
|
Männer III |
Freundschaftspiele August
|
|
7 |
0:0
|
Männer III |
Freundschaftsspiel 2023-08-13 M HSG Riedstadt 2 (BLA) - TV Büttelborn 3 (BLB)
|
|
2 |
0:2
|
Männer III |
Freundschaftsspiel 2023-08-12 MTV Büttelborn 3 (BLB) - TG Sachsenhausen 2 (BLB)
|
|
1 |
2:0
|
Männer III |
Freundschaftsspiel 2023-07-22 M TV Büttelborn 3 (BLB) - SG Hainhausen (BLB)
|
|
1 |
2:0
|
Männer IV |
Freundschaftspiele September
|
|
44 |
0:0
|
Männer IV |
Freundschaftspiele Juli
|
|
35 |
0:0
|
Männer IV |
Freundschaftspiele August
|
|
2 |
0:0
|
weibliche Jugend B 2 |
Freundschaftsspiel 2024-01-15 wB HSG Riedstadt (BL) : wC TV Büttelborn (OL3)
|
|
1 |
2:0
|
weibliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023-10-24 wC TV Büttelborn(OL) - TSG Oberursel (OL)
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-20 F TV Büttelborn (BLA) - TSV Pfungstadt 1 (LL)
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftspiele September
|
|
11 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftspiele Juli
|
|
40 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-06 F TV Büttelborn (BLA) - HSG Hochheim/Wicker (BOL)
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-06 F TV Büttelborn (BLA) - SV Bad Camberg 1 (BOL)
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2024-01-18 F TV Büttelborn (BLA) - HSG Riedstadt 1(BOL)
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftspiele August
|
|
12 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-31 F TV Büttelborn (BLA) - HSG EppLa (BLA)
|
|
1 |
2:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-20 F TV Büttelborn (BLA) - SV Bad Camberg
|
|
1 |
2:0
|
Frauen II |
Freundschaftspiele September
|
|
3 |
0:0
|
Frauen II |
Freundschaftspiele August
|
|
25 |
0:0
|
Frauen II |
Freundschaftspiele Juli
|
|
20 |
0:0
|
männliche Jugend B |
Freundschaftspiele
|
|
7 |
1:1
|
männliche Jugend C |
Freundschaftspiele
|
|
4 |
2:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023-07-02 mC TV Büttelborn (OL) - TV Großwallstadt (OL)
|
|
1 |
2:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2024-01-17 FSP mC TV Büttelborn-TG Eberstadt
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023-07-12 mC TV Büttelborn (OL) - SV Erbach (BOL)
|
|
0 |
0:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023-07-20 mC TV Büttelborn(OL) - SV Erbach(BOL)
|
|
1 |
2:0
|
männliche Jugend C |
Freundschaftsspiel 2023-09-16 mC TV Büttelborn (OL) - mJSG Schwalb./Niederhöchst. (OL)
|
|
2 |
0:2
|
männliche Jugend C 2 |
Freundschaftsspiel 2023-07-19 mC TV Büttelborn II (BL) - HSG Rü/Bau/Kö (BL)
|
|
2 |
1:1
|
männliche Jugend D |
Freundschaftspiele
|
|
1 |
4:0
|
männliche Jugend E |
Mini WM 2023 Gr. A
|
|
|
|
Gießen Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-26 M HSG Wettenberg I gg TV Büttelborn
|
|
2 |
0:2
|
männliche Jugend B |
Freundschaftsspiel 2023-09-10 MJB HSG Linden (BOL) - TV Büttelborn (BOL)
|
|
1 |
0:0
|
Odenwald-Spessart Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel FrSp Männer 2023
|
|
77 |
0:2
|
männliche Jugend C |
ERBATECH-Cup MJC Gruppe A
|
|
2 |
8:2
|
männliche Jugend C |
ERBATECH-Cup MJC Finalrunde
|
|
8 |
0:0
|
männliche Jugend D |
Turnier Bromischer Winter-Cup 2024 MJD
|
|
4 |
2:6
|
Wiesbaden-Frankfurt Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel FSP M 13.08.2023 TG Kastel (Landesliga) - TV Büttelborn (Landesliga)
|
|
0 |
0:0
|
Männer |
Turnier TSG Männer Turnier 1
|
|
2 |
0:0
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-08-12 M HSG MainHandball (BLA) - TV Büttelborn2 (BLA)
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Trainingspiel Damen 1
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-08-13 F TuS Nordenstadt (Bezirksoberliga) - TV Büttelborn (Bezirksliga A)
|
|
0 |
0:0
|
Frauen |
Freundschaftsspiel Damen TV Büttelborn Freundschaftsspiel
|
|
1 |
2:0
|
Offenbach-Hanau Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
Männer |
Freundschaftsspiel 2023-08-19 M SG Hainhausen - TV Büttelborn
|
|
2 |
0:2
|
Männer II |
Freundschaftsspiel 2023-07-23 M SG Bruchköbel 2 - TV Büttelborn 2
|
|
2 |
0:2
|
Frauen |
Freundschaftsspiel 2023-09-03 F HSG Isenburg/Zeppelinheim - TV Büttelborn
|
|
1 |
2:0
|
Kassel-Waldeck Freundschaftsspiele u. Turniere 2023/24
|
Mannschaft |
Liga |
Mannschaftsverantwortlicher |
Tab.-Rang |
Punkte |
weibliche Jugend C |
Freundschaftsspiel FSP_wJC_BL_Twistetal/KB-Büttelborn_08.07.2023
|
|
1 |
2:0
|